Кубок СНГ среди ГП. 2 тур. "Горняки" танцуют победное танго
В своем втором поединке на Кубке СНГ среди горнорудных предприятий, проходящем в Балаклаве, криворожский «Горняк-2» переиграл севастопольский «Танго».

Сегодняшняя встреча, как и предыдущая с днепрорудным «Горняком», прошла под контролем наших молодых ребят. В первом тайме в воротах «Танго» расписался Литвин, после перерыва превосходство криворожан упрочили Шаповаленко, Янюк и Чубанюк.

Особняком среди всех голов стоит красивый мяч в исполнении Шаповаленко, который вонзил снаряд в ближнюю девятку из пределов штрафной.

Последний матч кубка криворожане проведут во вторник, 20-го августа, встречаясь с хозяевами турнира - балаклавской «Спартой», которая крупно уступила в предыдущем туре севастопольцам - 1:5.

Для победы в соревнованиях нашу команду при определенных раскладах может устроить даже поражение.

Сергей МИКУЛА, главный тренер «Горняка-2»:

- Все закономерно. Счет должен быть намного крупнее, но в ряде моментов нам не повезло в завершающей стадии.

Стоит отдать должное и сопернику. При счете 1:0 они некоторое время держали нас в напряжении. Ну а второй гол снял практически все вопросы.

«Горняк» или «Танго»? Пожалуй, севастопольцы выглядели посильнее днепрорудчан.

Турнирное положение

1. «Горняк-2» - 6 (2 матча).

2. «Танго» - 3 (2).

3. «Спарта» - 0 (1).

4. «Горняк» - 0 (1).

18 августа 2013 года. Кубок СНГ среди горнорудных предприятий. 2 тур. Балаклава (Крым). Стадион «Горняк». 16:00.

«Горняк-2» (Кривой Рог) - «Танго» (Севастополь) - 4:0 (1:0)

Голы: Антон Литвин (1:0). Данил Шаповаленко (2:0). Алексей Янюк (3:0). Олег Чубанюк (4:0).

«Горняк-2» (Кривой Рог): Станислав Чигрин - Георгий Сулимовский, Евгений Кравчук, Константин Костенко (Михаил Чернявский), Владислав Ершов, Алексей Янюк, Андрей Шмат (Никита Сторожук), Андрей Кулинич (Никита Федориненко), Андрей Данилюк, Антон Литвин (Олег Чубанюк), Данил Шаповаленко (Алексей Конюша).

Главный тренер: Сергей Микула.