Евгений КАТЕЛИН: "Кумир в детстве - Андрей Шевченко"
Евгений КАТЕЛИН: "Кумир в детстве - Андрей Шевченко"

Вслед за Игорем Букой на прямой эфир городского телеканала «Первый Городской» был приглашен нападающий криворожского «Горняка» Евгений Кателин.

Женя ответил на вопросы ведущего передачи «Спортивне місто» Александра Хрищенко.

О футбольной карьере

- Начал заниматься футболом в восемь лет, хотя думал об игре уже с шести. В Харькове недалеко от нашего дома находилась академия «Металлист». Сразу же попал под крыло тренеров - профессионалов своего дела.

И тут все закрутилось. У кого-то из мальчишек занятие футболом являлось хобби. В моем случае все было по-другому: относился к футболу серьезно.

С первой же тренировки хотел стать лучшим, кайфовал от всего, что делаю на поле. Знал, что свяжу жизнь с футболом.

На каждом занятии старался что-то для себя извлечь по максимуму. Кумир в детстве? Андрей Шевченко. Всюду были его фотографии с заслуженным «Золотым мячом».

Во взрослом футболе был на просмотре в клубах Германии: «Шальке», «Динамо» Дрезден, четвертая, пятая лиги. Провел в Германии несколько сезонах, выступая в низших лигах.

Спорт номер два после футбола?

- Наверное, хоккей. Это жесткий быстрый вид спорта. В хоккее за секунду принимаются миллионы решений. Лучшими же становятся те, кто принимает правильное решение. Могу с удовольствием посмотреть матчи чемпионата мира.

О переходе в «Горняк»

- Это случилось зимой этого года во время межсезонья. В запорожском «Металлурге» играл мало, хотел сменить клуб. Было ощущение, что меня недооценивают, не дают себя проявить.

Тренер привез «своих» футболистов, а это нечестная конкуренция. Решил не терять время, идти дальше. Да, играли против «Горняка» в чемпионате, были уверены, что раскатаем соперника, но не тут-то было (улыбается).

Зимой искал новый клуб, были варианты с клубами Первой лиги. Но я надеялся перейти в клуб, рисунок игры которого мне будет ближе остальных. «Горняк» как раз нуждался в нападающем.

Я созвонился с руководством, попал на просмотр, и в итоге подписал контракт.

О прошлом сезоне

- Хорошо стартовали в весенней части, загорелись идеей повыситься в классе. Почувствовали, что это нам по силам. Но в ключевой игре с «Металлургом» уступили.

Ранняя красная карточка Сокола выбила нас из колеи. Считаю, арбитр мог принять не такое жесткое решение. Старались и вдесятером выиграть, но не удалось.

Пресс-служба ФК «Горняк» Кривой Рог по материалам «Первого Городского»

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
   

, Гости, .