Константин КАРАМАНИЦ: "Футбол в Кривом Роге живет и развивается"
Константин КАРАМАНИЦ: "Футбол в Кривом Роге живет и развивается"

За финальным поединком в Кубке Кривого Рога по футболу на стадионе «Металлург» внимательно наблюдал президент горфедерации Константин Караманиц, которого «Домашняя газета» попросила поделиться своими впечатлениями.

Сам матч между софиевским «Колосом» и «Лозоваткой» завершился победой первых (3:1).

- Пользуясь случаем, хочу поздравить всех криворожан, особенно тех, кто ведет здоровый образ жизни, с Днем физической культуры и спорта. И, конечно же, спортсменов, тренеров, ветеранов физической культуры и спорта.

Пожелать всего самого хорошего, крепкого здоровья, мира и благополучия. В этот праздничный день (финал кубкового противостояния проводился 10 сентября - Ред.) решающий матч стал украшением розыгрыша Кубка города. Поединок оказался красочным, зрелищным, с множеством голевых моментов.

Сегодня мы увидели бекспомпромиссную борьбу двух достойных соперников. Но в футболе часто так бывает: одна команда чаще атакует, а другая за счет большего желания выигрывает встречу. Так случилось и в этом кубковом поединке.

- В этой кубковой баталии в финале встретились, пожалуй, впервые две команды из окрестностей Кривого Рога - «Колос» (Софиевка) и «Лозоватка».

- Наверное, все-таки происходит своеобразная урбанизация (улыбается). Но именно эти две команды оказались в полуфиналах сильнейшими и пробились в финал, где и разыгрывался кубковый трофей.

То, что в Кубке Кривого Рога чемпионата города стало больше играть сельских команд, свидетельствует также о работе городской футбольной федерации.

Значит, футбол живет и развивается. Когда выше конкуренция в городских турнирах, футбол становится еще интереснее. Да и само зрелище сегодня всех порадовало: вы посмотрите, как много пришло посмотреть матч симпатиков народной игры на «Металлург»!

Это же можно сказать о недавней встрече-дерби между «Горняком» и «Кривбассом» в чемпионате Днепропетровщины.

О чем это свидетельствует? Только об одном: у нас, в Кривом Роге, игру миллионов любят, и футбол будет всегда почитаемым у горожан, как и было раньше.

- Константин Федорович, вы также являетесь руководителем ФК «Горняк», который удачно нынче играет в суперлиге Днепропетровской области. Поставлены ли какие-то конкретные задачи на текущий сезон перед молодой, обновленной футбольной командой?

- В первом круге этого чемпионата мы никаких целей, задач не ставили. Но уже сейчас, когда команда, что называется, «на ходу» и в каждом матче прибавляет в игре, они появились.

Думаю, что определенные задачи мы решим и постараемся войти в четверку лучших команд Днепропетровщины.

Пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог) по материалам «Домашней газеты»
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
   

, Гости, .