Ситало - герой 3 тура, Приходько - лучший тренер!
Ситало - герой 3 тура, Приходько - лучший тренер!

Ведущие футбольные Интернет-издания Украины подвели итоги 3-го тура Первой лиги.

Приятно, что волевая домашняя победа криворожского «Горняка» над киевской «Оболонью-Бровар» не осталась незамеченной журналистами. Ведь сразу четверо «горняков» попали в сборные тура!

Football.ua отметил Игоря Солдата, Сергея Гвоздевича (голевая передача на Ситало) и Артема Ситало (на фото в центре) (победный дубль), ставшего героем тура; UA-футбол - Артема Ситало и Геннадия Приходько, ставшего лучшим тренером тура; FootBoom - Игоря Солдата, Артема Ситало.

Football.ua

Игорь Солдат

В целом, правые защитники довольно слабо отыграли в этом туре, и самым полезным среди них выглядит Солдат. Он много сделал, чтобы притормозить фланговую активность соперников, полезно работал на атаку (именно с его глубинных пасов нередко начиналось наступление криворожан).

С заменой Сантрапинских на Гвоздевича безболезненно перестроился на противоположный фланг. Самый неприятный инцидент матча для Игоря - именно он оказался последним «бастионом» защиты Горняка, однако не сумел помешать Фаворову и И.Коваленко забить.

Впрочем, там была системная ошибка обороны, и Солдат оставался сам против нескольких соперников, так что шансов спасти команду от гола у него было совсем не много.


Сергей Гвоздевич

Очень здорово вошел в игру криворожанин Сергей Гвоздевич. Это ему принадлежит шикарный голевой пас на Ситало, после которого был забит победный мяч.

Артем Ситало

Великолепный матч Ситало, который был самым активным в матче с оболонцами и в итоге стал настоящим героем поединка. Еще в первом тайме неоднократно штурмовал чужие ворота, был близок к тому, чтобы открыть счет, а уже после перерыва сперва реализовал пенальти, а затем элегантным ударом принес победу криворожанам.

Артем Ситало - герой тура

Если бы не голевое прозрение Ситало, Горняк мог бы и не спастись от поражения в первом для себя домашнем матче нового сезона. Нападающий криворожан сначала реализовал пенальти, сравняв счет, а затем изящным ударом поставил победную точку, став автором обоих голов своей команды в поединке с Оболонью-Бровар, - пишет обозреватель Артур ВАЛЕРКО.

UA-футбол

Артем Ситало

Ситало мог открывать счет своим голам в матче с Оболонью-Броваром еще в первом тайме, однако где-то форварду не повезло, а где-то надежно действовал Федоривский. Зато во второй половине успех уже был на стороне Артема, позволивший ему не только сравнять счет в матче, но и подарить Горняку домашнюю победу.

Геннадий Приходько - тренер тура

Своей волевой победой над пивоварами криворожане доказали, что у команды есть характер. Однако камбэка могло бы и не случиться, не внеси в игру коррективы главком команды, который по ходу второй половины выпустил Луценко с Гвоздевичем, ставших творцами двух голов для Ситало и четвертого места в таблице после трех туров, - пишет обозреватель Александр РЫЖЕНКО.

«Горняки» в символических сборных тура по версии Football.ua, UA-футбол, FootBoom в сезоне 2015/2016:

2 тур. Football.ua - Геннадий Ганев, Ярослав Ямполь; UA-футбол - Ярослав Ямполь (2); FootBoom - Геннадий Ганев (2), Ярослав Ямполь (3).

3 тур. Football.ua - Игорь Солдат, Сергей Гвоздевич, Артем Ситало - герой тура; UA-футбол - Артем Ситало (2), Геннадий Приходько - тренер тура; FootBoom - Игорь Солдат (2), Артем Ситало (3).

Пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)

Фото из архива

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
   

, Гости, .