Гурин и Нудный - в рейтинге ярчайших ветеранов сезона!
Гурин и Нудный - в рейтинге ярчайших ветеранов сезона!

Портал FootBoom.com подводит итоги уходящего сезона.

В своей статье «Старики-разбойники» Первой лиги» корреспондент сайта Юрий САМОТКАН вспомнил самых ярких ветеранов клубов Первого дивизиона не младше 33-х лет и сыгравших 50 и более процентов матчей за свою команду.

Отрадно, что автор не обошел вниманием футболистов криворожского «Горняка»: Романа Гурина (на фото) и Сергея Нудного. Гурин провел 16 матчей и пропустил 14 голов, - в его активе 7 «сухих» встреч.

Что касается Нудного, то Сергей в 25-и поединках отличился 5-ю забитыми мячами (2 - с пенальти) и 2-я ассистами (по системе «гол + пас» - второй после Боровского).

Роман Гурин

Десятый год он защищает ворота криворожского клуба. Уже успел стать своим - и по духу, и по определению, хотя до перехода в "Горняк" провел пять неплохих сезонов в тернопольской "Ниве".

В предыдущие годы позиции Гурина считались безупречными - все дублеры проигрывали ему борьбу за место в составе, однако в этом сезоне картина кардинально изменилась - за счет приглашения в "Горняк" Руслана Зарубина и Генналия Ганева конкуренция за пост номер один усилилась.

И это, как отмечают специалисты, лишь пошло на пользу самому Роману, который весной провел вместе с командой неплохой отрезок, приняв участие в девяти играх. Были у него, что правда, и неудачные матчи (например, с "Сумами" или "Звездой"), но ярких все же оказалось больше...


Сергей Нудный

Более опытного исполнителя - не только по возрасту, но и по выступлениям в различных турнирах - в "Горняке" не нашлось. Приглашение Нудного, успевшего поиграть в "Черноморце", "Говерле" и "Севастополе", пришлось для криворожан весьма кстати: в их дебютном в первой лиге сезоне Сергей исполнил роль эдакого дядьки, который мог в нужный момент мог сохранить мяч, сыграть нестандартно, делал подсказки партнерам.

Словом, был очень полезен. Думается, Геннадий Приходько ни разу не пожалел, что сделал ставку на Сергея Нудного, не став заглядывать футболисту в паспорт,
- пишет автор статьи.

Пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)



 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
   

, Гости, .