Удачный дебют Дороша не остался без внимания журналистов

Авторитетные футбольные Интернет-сайты Football.ua и UA-футбол подвели итоги 1-го тура Первой лиги.

Журналисты изданий назвали свои варианты символических сборных минувшего уик-энда в Первом дивизионе.

Приятно отметить, что оба сайта включили в топ-11 новичка криворожского «Горняка» полузащитника Романа Дороша (на фото справа с Андреем Кондзелкой), вышедшего на поле после перерыва в домашней поединке с «Тернополем» (0:0) и ставшего лучшим по версии пресс-служба клуба в составе хозяев.

Football.ua

«Выиграв с Олимпиком золотые медали первой лиги, Дорош оказался вне команды и в итоге трудоустроился в криворожском клубе. И сумел помочь Горняку достойно дебютировать в новом дивизионе.

Появившись на поле после перерыва, Роман значительно улучшил игру криворожан в полузащите, проделав много полезной черновой работы. А еще едва не забил тернополянам, подхватив мяч перед штрафной, но пробив чуть выше ворот»
, - пишет корреспондент портала Артур ВАЛЕРКО.

UA-футбол

«Выйдя на поле лишь после перерыва, Роман сразу же завоевал симпатии зрителей. Дорош взял на себя роль диспетчера всех атак криворожан, сумев добавить остроты игре благодаря возможности как начать атаку, так и отдать завершающий пас.

Именно с выходом хавбека игра "Горняка" приобрела осмысленность и команда Приходько сумела перехватить инициативу в матче»