"ВПК-Агро" - "Горняк" 5:1. Черная полоса затянулась

Криворожский «Горняк» сыграл тринадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в пгт Магдалиновка на стадионе «Колос-Арена» наша команда встречалась в 14 туре с шевченковским «ВПК-Агро».

Наша команда пребывала не в самом лучшем настроении после ряда неудач, а вот соперник, напротив, в дебютном сезоне в профи-футболе набрал ход, выиграв все шесть предыдущих домашних встреч.

Команды начали живенько: Будняк совершил прорыв к линии штрафной и опасно пробил - рядом со штангой, а Бубенцов парировал два подряд мощных выстрела Гвоздевича и Григорика.

На 20 минуте нам удалось открыть счет, и это казалось тогда началом чего-то позитивного. Гоменко слева в штрафной забросил на дальнюю штангу, Бука мастерски сбросил в центр, а Гвоздевич сильно пробил под перекладину - 0:1.

К сожалению, такой счет держался недолго. Через три минуты хозяева подали с угла поля, Онопко сыграл на выходе, но на подборе оказался Алексанов, пробивший без шансов из-за пределов штрафной - 1:1.

Основные события развернулись после перерыва. Шевченковцы начали тайм ударно, неожиданно для «горняков» забив два быстрых гола.

Будняк на мгновение опередил защитника при подаче с фланга, а Шмигельский забил после углового...

Прийти в себя после такого поворота событий криворожане не сумели, до конца игры пропустив еще дважды. Логинов забил снова-таки после стандарта после неудачного выноса мяча Кателиным, а Маргарян воспользовался позиционной ошибкой защитников.

5:1 - таков неутешительный итог игры. А забей Кателин при счете 3:1 с метра после навеса Цыбульского, неясно как завершился бы матч.

Черная полоса «горняков» затягивается еще как минимум на один тур.

Текстовая онлайн-трансляция

9 октября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 14 тур. Пгт Магдалиновка, Днепропетровская область. Стадион «Колос-Арена». 15:00. 250 зрителей. +9 градусов. Поле - 5.

«ВПК-Агро» (с. Шевченковка, Днепр. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 5:1 (1:1)

Арбитр: Игорь Бич (Киев).

Ассистенты арбитра: Алексей Дубовой (Луганск), Александр Лапицкий (Киев).

Четвертый арбитр: Денис Резников (Каменское).

Наблюдатель арбитража: Олег Муравьев (Мариуполь).

Голы: Сергей Гвоздевич (Игорь Бука), 20 (0:1). Сергей Алексанов, 25 (1:1). Иван Будняк, 49 (2:1). Богдан Шмигельский, 55 (3:1). Александр Логинов, 82 (4:1). Арамаис Маргарян, 90 (5:1).

«ВПК-Агро» (Шевченковка): 12. Андрей Бубенцов, 24. Сергей Алексанов, 14. Александр Логинов, 23. Юрий Яременко (к) (18. Михаил Васильев, 86), 33. Егор Смирнов, 6. Кирилл Дорошенко, 8. Михаил Коломоец, 15. Станислав Передистый (22. Никита Донгаузер, 76), 25. Иван Будняк, 21. Богдан Шмигельский (9. Арамаис Маргарян, 69), 10. Антон Шарко (17. Игорь Соколянский, 76).

Запасные: Андрей Шутько, 27. Никита Дегтярев, 4. Кирилл Сидоренко, 3. Александр Андрушко, 5. Ярослав Терехов, 7. Дмитрий Мельников, 29. Богдан Саблин.

Главный тренер: Сергей Соловьев.

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 12. Богдан Сокол, 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 4. Игорь Коцюмака - 25. Андрей Григорик (к), 10. Андрей Шмат (98. Дмитрий Нерубенко, 67), 7. Игорь Бука, 21. Сергей Гвоздевич (18. Игорь Яровой, 73), 11. Ярослав Гоменко (77. Сергей Цыбульский, 61) - 71. Евгений Кателин.

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 9. Александр Прялкин, 8. Александр Пятов, 24. Глеб Попчук.