Фиаско в Тернополе +ВИДЕО
Фиаско в Тернополе +ВИДЕОВ своем втором выездном матче чемпионата второй лиги криворожский «Горняк» уступил на выезде «Тернополю».

Наша команда прибыла в Тернополь за сутки до поединка, в пятницу. Вечером того же дня «горняки» провели на местном стадионе вечернее занятие. К самой встрече криворожане подошли не в самом лучшем настроении после несправедливой «баранки» в предыдущем туре с «Оболонью-Бровар» (1:2).

С другой стороны, деваться нашим ребятам было некуда, - нужно было реабилитироваться в глазах болельщиков. Но, к сожалению, сделать это уже с первой попытки не удалось…

По сравнению с игрой против киевлян Геннадий Приходько произвел в старте всего одну перестановку - Андрей Ильяшов вместо Анатолия Пашковского. На самом деле ничто не предвещало беды. До 20-й минуты трудно было отдать предпочтение кому-то из соперников.

Судьбу поединка предрешили два гола тернопольчан в ворота Романа Гурина в течение двух минут. Сперва хозяева забили после грубой ошибки нашей обороны, - первым касанием реактивный Богдан Семенец пробросил мяч мимо защитника, вторым переиграл вратаря - 1:0. Буквально тут же наш капитан заигрался с мячом в собственной штрафной, а Богдан Семенец оказался тут-как-тут, оформив дубль ударом по незащищенной рамке - 2:0.

Стоит сказать, что не дремал и «Горняк». Один только Андрей Ильяшов мог забивать дважды… Второй тайм начался многообещающе. Немного не повезло Сергею Гвоздевичу, когда снаряд после его фирменного выстрела со штрафного встретился с перекладиной. После чего «Тернополь» снял все вопросы: в нашей штрафной мяч попал в руку Виталия Павлова, и Сергей Атласюк с 11-метровой отметки сделал счет крупным - 3:0.

Дальше гости уже были сломлены психологически, чем соперник воспользовался еще раз: на 68-й минуте Сергей Полянчук заставил Романа Гурина вынимать мяч из сетки в четвертый раз… Помимо этого подопечные Василия Ивегеша имели еще несколько возможностей отличиться, но счет до конца игры уже не изменился.

К чести криворожан стоит отметить, что нам в этот вечер катастрофически не везло. Еще в двух моментах снаряд попадал в каркас ворот: Сергей Гвоздевич еще раз проверил на прочность перекладину, а Григорий Гаранян - крестовину…

Сразу после матча «Горняк» поужинал и отправился домой. Завтра команда будет отдыхать.

Следующую встречу в рамках чемпионата подопечные Геннадия Приходько проведут в субботу, 3-го августа. В этот день нам будет противостоять макеевский «Макеевуголь» (4-й тур), стартовавший с двух поражений.

Этот поединок, как и все последующие наши домашние в этом сезоне, состоятся в Кривом Роге на стадионе «Металлург».

Цена билета - 10 гривен, программки - 5. О времени начала игры будет сообщено позднее.

(Видеосюжет телеканала ИНТБ)

27 июля 2013 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. 3 тур. Тернополь. Городской стадион. 18:00. 1500 зрителей. 27 градусов. Поле - 4.

ФК «Тернополь» (Тернополь) - «Горняк» (Кривой Рог) - 4:0 (2:0)

Главный арбитр: Александр Сахно (Киевская обл.).

Судьи: Михаил Юхименко (Луцк), Сергей Дарийчук (Черновицкая область).

Четвертый арбитр: Владимир Федунец (Тернополь).

Делегат ФФУ: Эдуард Валенко (Львов).

Голы: Богдан Семенец, 20 (1:0). Богдан Семенец, 21 (2:0). Сергей Атласюк, с пенальти, 63 (3:0). Сергей Полянчук, 68 (4:0).

ФК «Тернополь» (Тернополь): 12. Николай Плетенецкий - 3. Андрей Дубчак (2. Дмитрий Луцюк, 74), 4. Сергей Атласюк, 5. Степан Клекот, 7. Игорь Курило, 8. Андрей Кондзьолка, 14. Тарас Сивка (11. Сергей Полянчук, 58), 10. Василий Черный (19. Иван Тарабалка, 85), 16. Богдан Семенец, 17. Виталий Богданов (6. Сергей Курицкий, 80), 9. Игорь Сороцкий (15. Роман Гаврилюк, 67).

НЗ (неиспользованные замены): 1. Иван Мельник, 18. Юрий Соколовский.

Главный тренер: Василий Ивегеш.

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб (5. Евгений Давыденко, 69), 28. Виталий Павлов, 23. Илья Ходуля (3. Игорь Христусь, 71), 89. Сергей Васильев - 22. Вячеслав Рябов (14. Игорь Черник, 46), 7. Игорь Бука (11. Сергей Довбун, 73), 25. Андрей Григорик, 21. Сергей Гвоздевич - 9. Андрей Ильяшов (27. Анатолий Пашковский, 46), 34. Григорий Гаранян.

НЗ: 73. Александр Высоцкий, 26. Владимир Цехмистер.

Предупреждения: Игорь Сороцкий, 61 - Сергей Гвоздевич, 55. Евгений Давыденко, 90+3.

(Протокольные данные сверены с официальными).

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)