"Авангард-2" - "Горняк" 2:1. Потеря драгоценных очков

Криворожский «Горняк» сыграл десятый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Краматорске на стадионе «Авангард» наша команда встречалась в 11 туре с местным «Авангардом-2».

Краматорчане доселе не побеждали, поэтому вдвойне обидно, что именно в отчетной встрече случилось приятное событие для соперника.

Хотя ничего не предвещало беды. «Горняк» прибыл с хорошим боевым настроением взять три очка. В стартовом составе произошло только одно изменение: Цыбульский слева поменял Гоменко.

На 3 минуте нам удалась контратака, которую ударом из хорошей позиции завершал Бука. Защитник хозяев заблокировал выстрел руками, но пенальти арбитр дать не решился.

В ответной атаке «Авангард-2» заработал угловой, подача которого привела к пропущенному мячу. Бородай во вратарской выпрыгнул выше всех – 1:0.

Наши ребята отреагировали быстро, уже через три минуты восстановили паритет. Против Кателина нарушили правила в чужой штрафной - пенальти.

Григорик выстрелил в левую от себя девятку мощно и точно - 1:1. Криворожане завладели ощутимым преимуществом, и только каким-то невообразимым образом нам не удалось выйти вперед в счете до перерыва.

Яровой приложился издали - рядом со штангой, затем удар-подачу выполнял с фланга Бука - вновь немного не повезло. Один на один выскакивал Кателин после паса Коцюмаки - Якубенко справился, а добивание Буки заблокировали.

Тут же угловой, метров с двух без помех пробивает Заименко - мимо... На все это хозяева ответили только неточным ударом Шаврина издали.

После перерыва игра несколько выравнялась. «Горнякам» тяжело стали даваться моменты, а вот краматорчане свой полушанс использовали сполна.

Штрафной со средней дистанции с помощью рикошета от стенки в гол воплотил Дедяев. Два удара в створ - два гола. Наша команда не ожидала такого поворота событий, и в оставшееся до финального свистка время устроила осаду ворот Якубенко.

Но, опять же, хозяева играли плотно, на удержание счета, долгое время не подпуская нас к штрафной.

В компенсированные ко второму тайму минуты Гвоздевич пробивал с опаснейшего штрафного, но вратарь спас «Авангард-2». «Горняк» очень неожиданно уступает, теряя драгоценные очки.

Текстовая онлайн-трансляция

22 сентября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 11 тур. Краматорск, Донецкая область. Стадион «Авангард». 15:00. 150 зрителей. +11 градусов. Поле - 3.

«Авангард-2» (Краматорск, Донецкая обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:1 (1:1)

Арбитр: Павел Децюк (Чернигов).

Ассистенты арбитра: Андрей Бахметьев (Харьков), Богдан Соколовский (Чернигов).

Четвертый арбитр: Вероника Тагамлык (Славянск).

Наблюдатель арбитража: Александр Луценко (Харьков).

Голы: Владислав Бородай (угловой), 6 (1:0). Андрей Григорик, с пенальти, 8 (1:1). Андрей Дедяев (штрафной), 69 (2:1).

«Авангард-2» (Краматорск): 12. Никита Якубенко, 27. Владислав Таранда, 97. Владислав Савин, 3. Роман Мирошник (к), 26. Ярослав Плечий (16. Александр Аксёнов, 77), 14. Владислав Бородай, 24. Герман Хоружий (23. Богдан Каторкин, 90), 22. Андрей Дедяев, 15. Армизан Ризванов (81. Максим Максименко, 31), 70. Артем Тищенко (20. Максим Башинский, 60), 8. Вадим Шаврин (21. Андрей Романов, 90+3).

Запасные: 31. Ибрагим Суаиб, 39. Александр Чебаненко, 2. Никита Шевцов, 44. Сергей Островерх, 45. Владислав Клюев, 99. Денис Курилец, 74. Евгений Литвин.

Главный тренер: Александр Иващенко.

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 22. Виталий Фетисов, 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 4. Игорь Коцюмака - 98. Дмитрий Нерубенко (10. Андрей Шмат, 72), 7. Игорь Бука (11. Ярослав Гоменко, 57), 25. Андрей Григорик (к), 18. Игорь Яровой (21. Сергей Гвоздевич, 64), 77. Сергей Цыбульский (8. Александр Пятов, 79) - 71. Евгений Кателин.

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 12. Богдан Сокол, 19. Владислав Соседко, 9. Александр Прялкин, 24. Глеб Попчук.

Предупреждения: Вадим Шаврин, 62. Ярослав Плечий, 73. - Дмитрий Нерубенко, 51. Андрей Голуб, 55. Александр Пятов, 86.