"Реал Фарма" - "Горняк" 0:3. Шесть из шести

Криворожский «Горняк» сыграл второй календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Сегодня в Одессе на стадионе «Иван» наша команда встречалась во 2 туре с одесской «Реал Фармой».

В 1 туре "фармацевты" здесь же уступили дебютантам из "ВПК-Агро" (0:2). Касаемо "горняков", то в прошлом чемпионате в Одессе мы обменялись победами (1:3, 2:0).

Уже дебют матча показал: криворожане настроены по-боевому, и без трех очков домой не вернутся. Кателин головой после флангового навеса Коцюмаки, казалось, бил наверняка, но Лукаш чудом спас хозяев.

Всплеск стартовой активности "горняков" несколько приутих до середины тайма. Соперник действовал от обороны, и до перерыва ни разу не потревожил Онопко.

Перспективный штрафной мы получили на 33 минуте, но Цыбульский пробил неудачно. В концовке тайма удалось забить важный первый гол. Цыбульский разогнал контратаку передачей на Буку, который ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол - 0:1.

По горячим следам удалось сделать преимущество в счете комфортным. Цыбульский ударом через себя после углового сделал идеальный навес на голову Заименко, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров - 0:2.

Начало второго тайма осталось за одесситами, который могли огорчить нас, если бы не реакция Онопко, отразившего сложные выстрелы Колесникова и Горбовского.

В нужный момент мы забили третий гол, сняв все вопросы. Свеженький Яровой промчался справа, и прострелил во вратарскую, где дежурил Кателин - 0:3.

После этого мы упустили целую кучу моментов. Бука еще трижды мог отличиться, Прялкин не забил дебютный гол, Кателин с близкого расстояния угодил в Лукаша...

Но и 0:3 отличный результат, с чем мы всех вас и поздравляем. Криворожане закрепляются на первом месте.

Текстовая онлайн-трансляция

2 августа 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 2 тур. Одесса. Стадион «Иван». 18:00. 150 зрителей. +28 градусов. Поле - 4.

«Реал Фарма» (Одесса) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:3 (0:2)

Арбитр: Дмитрий Осауленко (Киев).

Ассистенты арбитра: Руслан Кобялко (Винницкая область), Дмитрий Потькало (оба - Полтава).

Четвертый арбитр: Андрей Вербецкий (Одесская область).

Наблюдатель арбитража: Виталий Дяденко (Кировоградская область).

Голы: Игорь Бука (Сергей Цыбульский), 38 (0:1). Владимир Заименко (Сергей Цыбульский), 41 (0:2). Евгений Кателин (Игорь Яровой), 60 (0:3).

«Реал Фарма» (Одесса): 12. Сергей Лукаш, 9. Сергей Костюк, 99. Александр Дубина, 18. Максим Игуменов, 44. Герман Дмитриев, 77. Андрей Лиховидов (к) (19. Владислав Шуховцев, 62), 11. Андрей Вареник, 25. Владислав Тимошевский, 27. Илья Глиняный (4. Алексей Колесников, 46), 16. Артем Кулишенко (33. Никита Щербак, 80), 20. Владимир Филипчук (10. Владислав Полищук, 46).

Запасные: 1. Никита Филатов, 8. Андрей Горбовский, 26. Максим Сороченко, 7. Николай Лиховидов.

И. о. главного тренера: Николай Лиховидов.

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко - 22. Виталий Фетисов (12. Богдан Сокол, 46), 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 4. Игорь Коцюмака - 98. Дмитрий Нерубенко, 7. Игорь Бука, 21. Сергей Гвоздевич (к) (19. Игорь Яровой, 59), 8. Александр Пятов (10. Андрей Шмат, 65), 77. Сергей Цыбульский (11. Ярослав Гоменко, 69) - 71. Евгений Кателин (9. Александр Прялкин, 85).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 19. Владислав Соседко.

Предупреждения: Сергей Цыбульский, 30. Виталий Фетисов, 43.