"Горняк U-19" - "Горняк-Ветеран" 4:2. Горняцкое дерби: фото, видео

Криворожский «Горняк U-19» сыграл второй матч в клубной истории.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наша молодежь встретилась с «Горняком-Ветераном», впервые сыгравшим после длительной паузы.

Второй спарринг - и вторая победа! Воспитанник "Горняка-2002" Назар Федюк оформил дубль уже в первом тайме, а закрепил преимущество U-19 нападающий из ХФК "Пенуэл" Андрей Козленко.

Затем экс-"горняк" Баенко, чемпион Латвии-2018-2019 в составе "Риги", находящийся в поисках клуба, и поддерживающий с нашими командами форму, отыграл один гол.

До перерыва ещё один воспитанник "Горняка-2002" Евгений Николашин вновь сделал счет крупным, но удар директора академии Арбузова установил окончательные 4:2.

Отметим, что Евгений Геннадьевич по ходу второй половины еще и не реализовал пенальти, U-19 выручил кипер, вышедший на замену вместо Тихона Дорошенко.

Команда Юрия Мукана и Александра Семеренко продолжает готовиться и просматривать футболистов, которые в скором будущем представят клуб на всеукраинской арене - в Первой лиге чемпионата U-19.

21 июля 2019 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк». 18:00. 90 зрителей. +29 градусов.

«Горняк U-19» (Кривой Рог) - «Горняк-Ветеран» (Кривой Рог) - 4:2 (4:1)

Арбитр: Андрей Рыжий (Днепр).

Ассистенты арбитра: Владислав Чеголя, Александр Мишенин (оба - Кривой Рог).

Голы: Назар Федюк, 15 (1:0). Назар Федюк, 25 (2:0). Андрей Козленко, 37 (3:0). Владимир Баенко, 39 (3:1). Евгений Николашин, 42 (4:1). Евгений Арбузов, с пенальти, 82 (4:2).

«Горняк U-19» (Кривой Рог) (стартовый состав): Тихон Дорошенко (к), Даниил Мастюгин, Роман Цебелюк, Назар Федюк, Глеб Череватый, Сергей Матко, Даниил Бойко, Евгений Николашин, Артем Легостаев, Иван Козак, Андрей Козленко.

Главный тренер: Юрий Мукан.

«Горняк-Ветеран» (Кривой Рог): Геннадий Головенко - Александр Коротченко, Орест Атаманчук (к), Владимир Баенко, Игорь Лебедев - Сергей Голин (Сергей Голин; Владимир Балагуев), Александр Семеренко, Игорь Петренко, Владимир Головень - Евгений Арбузов, Константин Караманиц.

Запасной: Алексей Полевой.

Главный тренер: Константин Караманиц.

На 65 минуте Евгений Арбузов («Горняк-Ветеран») не реализовал пенальти (вратарь)

Пресс-служба ФК «Горняк» Кривой Рог

Больше фото - в официальной группе «Горняка» в социальной сети Фейсбук.

"Горняк U-19" - "Горняк-Ветеран" 4:2. Горняцкое дерби: фото, видео"Горняк U-19" - "Горняк-Ветеран" 4:2. Горняцкое дерби: фото, видео"Горняк U-19" - "Горняк-Ветеран" 4:2. Горняцкое дерби: фото, видео"Горняк U-19" - "Горняк-Ветеран" 4:2. Горняцкое дерби: фото, видео"Горняк U-19" - "Горняк-Ветеран" 4:2. Горняцкое дерби: фото, видео