"Ингулец" - "Горняк" 3:0. Неудобный соперник

Криворожский «Горняк» сыграл пятый контрольный матч в рамках летних межсезонных учебно-тренировочных сборов.

Наша команда встречалась с одним из фаворитов Первой лиги-2019/2020, финалистом Кубка Украины-2018/2019 - местным «Ингульцом».

Первый тайм активнее провели ингульчане. На 7 минуте Синегуб исполнил штрафной метров с 28 так, что кипер-новичок в прыжке сумел лишь коснуться мяча кончиками пальцев перед, тем как тот влетит в сетку - 1:0.

На 29 минуте номинальным хозяевам удалось забить второй гол. Запорожец пробил головой: мяч взмыл по высокой тракетории, и нырнул в дальний угол неожиданно для вратаря - 2:0.

У "горняков" до перерыва в активе опасные удары Буки и Цыбульского. В первом случае срнаряд пролетел рядом со штангой, а во втором здорово сыграл голкипер.

Дебют второй половины игры остался за криворожанами, которые действовали настырно, и, казалось, сумеют переломить ход встречи. Но опытный соперник грамотно защищался, и лишь раз мы могли забить.

Гоменко хорошо приложился с лету из пределов штрафной - кипер на месте. В дальнейшем петровцы вновь захватили инициативу, и до финального свистка сумели забить еще раз.

Сичинаве дали возможность пробить метров с 15 - 3:0. В концовке неплохие шансы размочить счет были у Пограничного и Заименко, но немного не подфартило в завершении плюс надежно сыграл страж ворот.

Отметим, что ингульчане потихоньку становятся очень неудобным соперником для нас, ведь в последних четырех спаррингах четырежды мы уступили с крупным счетом. Надеемся, уже в скором времени мы реваншируемся.

Текстовая онлайн-трансляция

9 июля 2019 года. Контрольный матч. Село Новый Стародуб, Кировоградская область. Спортивный комплекс «Заречное». 17:00. 50 зрителей. +23 градуса.

«Ингулец» (пгт Петрово, Кировогр. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:0 (2:0)

Голы: Олег Синегуб (штрафной), 7 (1:0). Евгений Запорожец, 31 (2:0). Ника Сичинава, 78 (3:0).

«Ингулец» (Петрово) (стартовый состав): новичок - Дмитрий Фатеев, Максим Ковалёв, Виталий Павлов, Олег Синегуб - Владислав Лупашко (к), новичок, новичок, Александр Козак - Александр Мишуренко, Александр Акименко.

На замены выходили: Арман Кен Элла, Евгений Запорожец, Вячеслав Поднебенный, Илья Коваленко, Артем Щедрый, Александр Кучеренко. Ника Сичинава, Денис Балан, Станислав Передистый, Богдан Мыцык, Михаил Пыско.

Главный тренер: Сергей Лавриненко.

«Горняк» (Кривой Рог): новичок (Дмитрий Черныш, 46) - Виталий Фетисов (Богдан Сокол, 46), Андрей Голуб (Владислав Соседко, 46), Владимир Заименко, Игорь Коцюмака (Глеб Попчук, 71) - Дмитрий Нерубенко (Андрей Шмат, 46), Сергей Цыбульский (Ярослав Гоменко, 46), Андрей Григорик (к) (Тимур Пограничный, 59), Александр Пятов (Сергей Гвоздевич, 46), Игорь Бука (Артем Сёмка, 46) - Евгений Кателин (новичок, 64; Александр Прялкин, 86).