Из Комсомольска ни с чем +ФОТО
Из Комсомольска ни с чем +ФОТОКриворожский «Горняк» в рамках предпоследнего 9-го тура Favbet турнира второй лиги среди команд групп «3» и «4» уступил в Комсомольске местному «Горняку-Спорт».

Сегодня, к сожалению, оборвалась восьмиматчевая беспроигрышная серия нашей команды в матчах с комсомольчанами. И к слову, продолжилась неприятная выездная: «Горняк» не может разжиться очками в гостях вот уже третий поединок кряду, продолжая чередовать домашние победы с выездными неудачами.

С приходом известного специалиста Игоря Жабченко игра «Горняка-Спорт» помалу преображается в лучшую сторону. В матче первого круга гости доставили криворожанам немало проблем, тем не менее, мы сумели добыть три очка, в отличие от сегодняшней встречи.

Первый тайм прошел под контролем наших ребят, которым удалось забить быстрый гол: фланговый навес Игоря Буки воплотил в гол ударом со второго этажа Сергей Гвоздевич - 0:1. В дальнейшем гости угрожали воротам комсомольчан в основном за счет выстрелов со средних и дальних дистанций.

А вот после перерыва рисунок игры кардинально поменялся. Уже хозяева завладели превосходством, буквально оглушив «Горняк» двумя результативными ударами в дебюте в течение семи минут. Сперва Игорь Кириенко сравнял счет после подачи с углового - 1:1. А вскоре Александр Голядинец впервые в матче вывел свою команду вперед, отправив снаряд в сетку наших ворот опять-таки ударом со второго этажа - 2:1.

До финального свистка у подопечных Приходько была всего одна неплохая возможность уйти от поражения, но Анатолий Пашковский свой шанс отличиться в четвертом комсомольском поединке кряду упустил.

Таким образом, «Горняку» осталось провести в рамках чемпионата всего один матч. В среду, 12-го июня, мы примем на «Шахте Октябрьской» в дерби днепродзержинскую «Сталь», победа над которой позволит криворожанам завершить сезон на 7-м месте (10-й тур). Начало игры - 17:00.
8 июня 2013 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. Favbet турнир среди команд групп «3» и «4». 9 тур. Комсомольск, Полтавская область. Стадион СК «Юность». 17:00. 250 зрителей. 25 градусов. Поле - 5.

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:1 (0:1)

Главный арбитр: Людмила Тельбух (Симферополь).

Судьи: Иван Саливончик, Михаил Билорус (оба - Черкассы).

Четвертый арбитр: Владимир Горский (Кременчуг).

Делегат ФФУ: Юрий Манило (Хмельницкий).

Голы: Сергей Гвоздевич (Игорь Бука), 3 (0:1). Игорь Кириенко, 48 (1:1). Александр Голядинец, 55 (2:1).

«Горняк-Спорт» (Комсомольск): 1. Антон Сытников - 17. Денис Мазной, 2. Андрей Нелин, 3. Александр Голядинец, 4. Дмитрий Гречка - 7. Артем Галушкин (19. Андрей Мисяйло, 64) (20. Вячеслав Клименко, 77), 18. Максим Давидчук (10. Владислав Середа, 45), 16. Сергей Дячук, 8. Владимир Корольков, 14. Дмитрий Климаков (к) (23. Станислав Рыбка, 88) - 9. Игорь Кириенко.

НЗ (неиспользованные замены): 12. Андрей Клищук, 16. Сергей Дячук, 22. Станислав Коваленко, 15. Остап Фостяк.

Главный тренер: Игорь Жабченко.

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 28. Виталий Павлов, 23. Илья Ходуля, 89. Сергей Васильев (5. Евгений Давыденко, 84) - 22. Вячеслав Рябов (8. Николай Ляшенко, 60), 7. Игорь Бука, 25. Андрей Григорик (29. Владислав Сухоруков, 87), 21. Сергей Гвоздевич - 27. Анатолий Пашковский (11. Сергей Довбун, 79), 34. Григорий Гаранян.

НЗ: 12. Андрей Бычко, 3. Игорь Христусь.

Предупреждения: Александр Голядинец, 15. Дмитрий Гречка, 29 - Андрей Григорик, 40. Николай Ляшенко, 85.

(Протокольные данные сверены с официальными).

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)