"Горняк" - "Таврия" 1:2. Не наш день

Криворожский «Горняк» сыграл двадцать шестой календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2018/2019.

Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 26 туре с симферопольской «Таврией».

"Горняки" как обычно в домашних встречах начали активно, и уже в дебюте создали два отличных шанса для взятия ворот. Кателин не попал в створ после хорошей подачи, а затем Гвоздевичу не хватило секунды, чтобы замкнуть прострел.

"Таврия" ответила не менее остро. У Соколана не получился точный удар с близкого расстояния после флангового прохода партнера. Позднее Кателину вновь не удалось реализовать свой момент, пробив головой выше после корнера.

На 22 минуте за партнеров исправился Яровой. Игорек забил свой десятый гол в чемпионате, пробив на исполнение из пределов штрафной - 1:0.

Крымчане после этого провели несколько опасных атак, одна из которых увенчалась успехом спустя десять минут.

Шарабура поймал Черныша на ошибке, отправив мяч над кипером с фланга после длинной передачи. Дима далековато выбежал из ворот, надеясь перехватить пас, и был наказан за оплошность - 1:1.

После перерыва "горняки" активизировались. Более полутайма на поле была только одна команда. Мы много комбинировали, должны были забивать в ряде эпизодов, но в завершении постоянно что-то не получалось.

Опасно бил метров с десяти Гвоздевич, кипер выручил после мощного выстрела Шмата, а Сахнюк не попал в створ, пробивая в упор со второго этажа...

Такая расточительность сыграла с хозяевами злую шутку. Арбитр углядел фол со стороны Голуба в борьбе с соперником в нашей штрафной на 68 минуте, и назначил 11-метровый.

Гриппа пробил в один угол, Черныш бросился в другой - 1:2. "Горняк" буквально осадил штрафную симферопольцев, но мяч упорно не шел в ворота.

А когда, казалось, ему было некуда деваться, врезался в перекладину на 82 минуте после удара кого-то из наших. Последний шанс уйти от поражения упустил экс-тавриец Фетисов, пробивший без проблем для вратаря из центра штрафной.

1:2 - "горняки" уступают в третьем домашнем поединке кряду. Благодарим наших болельщиков за горячую поддержку на протяжении этого чемпионата!

Шансы на второе место еще остаются, для этого необходимы очковые потери "Металлурга" в ближайших двух матчах.

Текстовая онлайн-трансляция

19 мая 2019 года. Чемпионат Украины-2018/2019. Вторая лига. Группа Б. 26 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. 1300 зрителей. +28 градусов. Поле - 3.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Таврия» (Симферополь) - 1:2 (1:1)

Арбитр: Павел Киселёв (Жмеринка).

Ассистенты арбитра: Сергей Удовенко (Кропивницкий), Алексей Дубовой (Луганск).

Четвертый арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Владимир Бондарь (Харьков).

Голы: Игорь Яровой, 22 (1:0). Никита Шарабура, 32 (1:1). Вадим Гриппа, с пенальти, 68 (1:2).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 22. Виталий Фетисов, 25. Андрей Григорик (к), 13. Андрей Голуб, 27. Евгений Сантрапинских (12. Богдан Сокол, 76) - 98. Дмитрий Нерубенко (10. Андрей Шмат, 46), 7. Игорь Бука, 8. Игорь Яровой, 17. Артем Сёмка (9. Александр Прялкин, 88), 21. Сергей Гвоздевич (95. Тимур Пограничный, 67) - 71. Евгений Кателин (77. Виктор Сахнюк, 46).

Запасные: 79. Сергей Мелашенко, 23. Давид Бондарев, 4. Виталий Заец, 24. Глеб Попчук, 11. Ярослав Гоменко.

«Таврия» (Симферополь): 12. Роман Ордынский, 10. Александр Максименко, 19. Владимир Бижко (к), 4. Дмитрий Клочко, 33. Никита Шарабура (90. Александр Студиникин, 90+3), 8. Вадим Гриппа, 11. Анджело Качавенда (14. Михаил Цебро, 65), 20. Владислав Жавко (9. Роман Стефурак, 79), 22. Александр Чернецкий (6. Владислав Журавленко, 65), 17. Евгений Соколан, 3. Александр Васильченко (99. Никита Жуков, 58).

Запасные: 41. Константин Гордецкий, 97. Динасий Бурковский, 5. Владислав Кушнир.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения: Андрей Шмат, 50. Богдан Сокол, 84 - Александр Васильченко, 51.