"Горняк" - "Кремень" 1:2. Проигран бой, но не война

Криворожский «Горняк» провел двадцать пятый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2018/2019.

Сегодня в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» наша команда встречалась в 21 туре с лидером - кременчугским «Кремнем».

Важность центрального поединка тура для обеих команд зашкаливала. «Горняк» мог в случае успеха оторваться минимум на день от «Металлурга», идущего третьим, а «Кремень», победив, досрочно выходил в Первую лигу.

Без дисквалифицированного Заименко Геннадий Приходько отрядил в центральную ось обороны универсала, капитана Григорика.

Очень активно провел «Горняк» начало матча. Отличный момент упустил Гвоздевич, которого отправили на свидание с Котляровым. Ветеран пробивал хитро, но угодил в перекладину.

Гости ответили остро, но позднее, когда упустили в штрафной из виду Черния. Бомбардир «Кремня» попал в сетку ворот с внешней стороны.

Перед этим соперники обменялись перспективными дальними ударами от Ярового и Масалова. К середине тайма лидер пелотона несколько выровнял игру, и на 33 минуте вышел вперед.

Причем гол получился обескураживающим для наших ребят. Пошла подача с фланга на Черния, с которым боролся Григорик. Андрей, пытаясь выбить мяч на угловой, головой подрезал снаряд в угол собственных ворот - 0:1.

Такое вот несчастье сыграло с «Горняком» злую шутку, ведь под конец тайма мы вновь пропускаем после собственной грубой ошибки. Обрезка на своей половине поля, мяч подхватил Черний, ворвался на скорости в штрафную и покатил сферу под Чернышом - 0:2.

Во втором тайме хозяева пошли вперед исправлять положение. И были очень близки как минимум к тому, чтобы спасти одно очко.

На 63 минуте мы подали угловой, вратарь ошибся на выходе, а Кателин пробил головой - штанга. На добивании удачно сыграл Сёмка, забив свой дебютный гол в горняцкой футболке - 1:2.

«Горняк» максимально прибавил, создав несколько хороших шансов, но уйти от поражения не удалось. В компенсированные минуты героем Кривого Рога мог стать Сёмка, но он не ударил в касание, оказавшись на дальней штанге после навеса, и момент был упущен.

Мог забить после одной из контратак и «Кремень», но Черныш блестяще потянул сложный удар Черния.

1:2 - «горняки» уступают лидеру, который досрочно поднимается на дивизион выше. Мы же сосредоточимся в борьбе за вторую строчку, дающую право на переходные матчи.

Текстовая онлайн-трансляция

15 мая 2019 года. Чемпионат Украины-2018/2019. Вторая лига. Группа Б. 21 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:00. 1800 зрителей. +24 градуса.

«Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Кремень» (Кременчуг, Полтав. обл.) - 1:2 (0:2)

Арбитр: Александр Титов (Донецк).

Ассистенты арбитра: Богдан Химич (Киев), Юрий Федорак (Ивано-Франковск).

Четвертый арбитр: Андрей Рыжий (Днепр).

Наблюдатель арбитража: Руслан Киселев (Сумы).

Голы: Андрей Григорик, в свои ворота, 33 (0:1). Константин Черний, 42 (0:2). Артем Сёмка, 63 (1:2).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 12. Богдан Сокол (17. Артем Сёмка, 46), 25. Андрей Григорик (к), 13. Андрей Голуб, 22. Виталий Фетисов - 98. Дмитрий Нерубенко (77. Виктор Сахнюк, 62), 7. Игорь Бука, 8. Игорь Яровой, 21. Сергей Гвоздевич (10. Андрей Шмат, 62), 27. Евгений Сантрапинских (24. Глеб Попчук, 78) - 71. Евгений Кателин.

Запасные: 79. Сергей Мелашенко, 23. Давид Бондарев, 4. Виталий Заец, 11. Ярослав Гоменко, 95. Тимур Пограничный, 9. Александр Прялкин.

«Кремень» (Кременчуг): 12. Ярослав Котляров, 2. Богдан Бычков, 19. Виктор Серденюк, 21. Сергей Ченбай (к), 13. Сергей Вовкодав, 29. Александр Сафонов (22. Максим Аверьянов, 72), 90. Анатолий Масалов, 20. Эрнест Астахов (3. Владислав Пискун, 90+3), 16. Владислав Сидоренко, 8. Константин Черний, 10. Роман Локтионов (15. Назар Малиновский, 83).

Запасные: 1. Андрей Олейник, 17. Дмитрий Задерецкий, 7. Артем Козлов, 11. Сергей Степанчук.

Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Предупреждения: Артем Сёмка, 65. Евгений Кателин, 87.