Решающий тандерболт

"Горняк" завершил очередной зимний сбор минимальным гостевым поражением от "Черкащины-Академии".

По сути, сегодня встретились два претендента на повышение в классе в своих группах 2 лиги. Криворожане вновь играли на фоне нагрузок, и опять-таки сумели показать неплохой футбол.

Но вот только с результатом не сложилось в третьей игре кряду. Всему виной не самая лучшая реализация голевых моментов.

В первом тайме Геннадий Приходько отрядил на поле экспериментальный состав, во второй вышло большинство основных исполнителей.

Начало спарринга получилось живеньким. Сперва наш кипер потащил непростой удар Тимофеенко, а гости ответили неточным выстрелом Шмата, и реальным моментом Прялкина-Синчикова.

Прострел-удар Саши он отбил в сторону, где уже в пустые ворота стрелял Артем, но кипер все-таки успел вернуться в рамку...

Середина тайма увязла в обоюдных неострых атаках. Команды много комбинировали по всей ширине поля, но кроме нескольких дальних ударов на двоих до перерыва больше ничем не запомнились.

С началом второй половины игры чаще с мячом находились хозяева, но острее атаковали криворожане. Например, на 63 минуте Олейник из убойной позиции пальнул выше.

Позднее и белозерцы опасно пробили издали. Лишь перекладина спасла Черныша после выстрела Тимофеенко. Но спустя пару минут Дима был бессилен.

Мастер исполнения штрафных "Черкащины-Академии" Бойко решился на дальний удар, и попал в цель - 1:0.

И вновь "горняки" показали характер. Они изо всех сил старались отыграться, создав хорошие моменты, но не подфартило в завершении...

Обводящий удар Олейника - чудом выручает кипер, фирменное исполнение штрафного от Буки - Тарасенко выбивает мяч с линии ворот, ну и, наконец, того же Олейника вывели на рандеву с вратарем - Артем проигрывает дуэль.

Криворожане завершили сбор на минорной ноте, хотя снова не заслужили негативного результата своей игрой, - впереди следующий этап подготовки, стартующий уже в понедельник.