"Горняк" завершает год в тройке

Центральный матч 17 тура, последний официальный для "Кремня" и "Горняка" в 2018 году.

В лазарете перед игрой у нас оказался Гвоздевич, дисквалификацию за удаление отбывал Соседко.

Поэтому стартовый состав приобрел вариант с Григориком в центре обороны, Шматом на месте опорника. Как и в кубковом матче со "Львовом".

Первый тайм наши ребята провели лучше соперника, который дома еще не проигрывал и не пропускал.

Правда, моментов до перерыва команды на двоих создали минимум. Много времени мяч провел между штрафными площадками.

Первый шанс открыть счет упустил на 13 минуте Сахнюк, который пробил мимо дальнего угла из неплохой позиции. Тут же в похожей ситуации промазал Сантрапинских.

В активе хозяев момент их лучшего бомбардира Черния. Его удар головой после фланговой подачи вышел неточным.

И в принципе все по моментам. "Горняк" больше владел мячом, но извлечь из этого выгоду не сумел. "Кремень", гонимый вперед трибунами, в первой половине запомнился еще неточным выстрелом Энтина издали.

С началом второго тайма лидер таблицы выровнял игру. Пошли обоюдные атаки, в которых соперники могли не один раз огорчить друг друга, но обоим постоянно не хватало точности, да и вратари действовали здорово.

У хозяев активничал Черний. Особо опасным был его удар со второго этажа, когда наши ребята выносили снаряд буквально с "ленточки".

В нашем активе отметим супершанс Сахнюка, который убежал на свидание с Котляровым с центра поля, но пробить кипера не сумел...

В концовке состоялся ряд замен. И эти полуминутные паузы несколько успокоили игру. Могли вырвать победу для каждой из своих команд Сантрапинских, и тот же Черний, но в створ не попали.

0:0 - боевой мир конкурентов за самые высокие места. "Горняк" завершил первую часть сезона после возвращения на профи-уровень на достойном 3 месте. Вся борьба еще впереди, но она продолжится весной.