Сергей ШЕВЧЕНКО: "Нужно играть до конца"

Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера симферопольской «Таврии» Сергея ШЕВЧЕНКО после матча 10 тура группы Б 2 лиги «Таврия» - «Горняк» (1:2).

- Проигрывать всегда плохо. А на последних минутах, тем более. Нужно играть не 90, а 95, 96 минут. Кто главный виновник пропущенного гола? Жавко, который не сыграл второй мяч на подборе, а привез штрафной.

А мы ведь знаем, все стандарты в исполнении "Горняка" опасны: и подают здорово, и активно борются. И первый гол после стандарта нам забили.

Мы же с десяток подали штрафных, но не можем так. А они могут. Конечно, обидно. Я сегодня вообще не удовлетворен игрой. Возможно, где-то есть и моя ошибка.

Соколана в старт поставил, и того же Иванко... Вот в предыдущем матче с "Реал Фармой" не знаю, сколько нужно было не забить, чтобы не выиграть матч...

Поэтому хотел что-то кардинально поменять, но не нужно было этого делать. Нужно постепенно. Как говорится, по Дерибасовской гуляют постепенно (улыбается).

Обязательно сделаем выводы и будем готовиться к следующей игре. Это футбол.