Выстраданная победа

Второй круг криворожский "Горняк" начал в Бериславе, где нынче базируется симферопольская "Таврия".

В первом круге команды выдали зрелищную результативную ничью (3:3). Сегодняшний матч активнее начали криворожане.

Уже в дебюте мы не реализовали два хороших момента открыть счет. На 15 минуте прошла атака вторым темпом, но Сахнюк, впервые вышедший в старте, пробил выше ворот метров с 15...

Спустя считанные минуты на ударную позицию в штрафной вывели Ярового, но один из лучших бомбардиров гостей угодил во вратаря.

Криворожане владели небольшим преимуществом, но не забывала атаковать и "Таврия". Правда, большинство фланговых подач упирались в здорово выбиравшего позицию в центре высоченного Соседко.

В середине тайма соперник нанес свой первый выстрел по воротам Кучера, который чуть было не стал результативным. После навеса и удара со второго этажа мяч, к счастью, прилетел в руки Даниилу.

Концовка прошла в обоюдных атаках, в которых, опять же, предпочтительнее смотрелись криворожане.

В начале второй половины опасно пристреливался из-за пределов штрафной Бука - немного выше. И на 56 минуте наш напор дал свое.

Бука подал с корнера, Соседко продлил на дальнюю штангу, а Сахнюк с метра внес снаряд в сетку. Есть дебютный гол! 0:1.

"Таврия" несколько оживилась, но наши ребята грамотно действовали в обороне. Лишь в середине тайма упустили из виду Жукова, который ворвался в штрафную, но в створ не попал.

На 71 минуте проблемы возникли на ровном месте. Гурин вынес мяч от ворот, отскок и тот же Жуков вывалился на рандеву с Кучером - 1:1.

Игра пошла на встречных курсах. Могли забивать обе команды, но на последних секундах удача улыбнулась гостям.

Пограничный со стандарта метров с 28 застал врасплох Гурина ударом во вратарский угол - 1:2!!! Еще один дебютный гол! Наша победа!