Характер и воля

Криворожский «Горняк» и горностаевский «Мир» не встречались более четырех лет.

И вот в 4 туре 2 лиги состоялся шестой личный поединок двух амбициозных коллективов. В стартовом составе хозяев мы увидели дебютанта Тимура Пограничного (экс-«Дружба»).

Его, а также Евгения Сантрапинских (в запасе), ранее уже выступавшего за нашу команду, «Горняк» дозаявил на сезон буквально накануне.

Первый тайм лучше провел «Мир». И хотя криворожане старались отвечать на каждую атаку соперника своей вылазкой, честно признаем, впереди у нас до перерыва не клеилось.

Горностаевцы частенько использовали дальнюю артиллерию, правда, опасности их удары из-за пределов штрафной практически не несли: Томенко, Волков.

На 17 минуте Кучер впервые по-настоящему вступил в игру после выстрела в створ Кривича. Тут же прошел опасный прострел справа, и Прялкину не хватило совсем немного, чтобы замкнуть передачу.

Первый удар по воротам Онопко «горняки» провели на 21 минуте, когда ахнул издали Григорик - над перекладиной. Позже опасно пристреливался Гвоздевич - выручил Онопко.

К середине тайма гости обозначили минимальное игровое преимущество. И если после ударов Малея и Бойко мяч чудом не оказался в воротах, то на 43 минуте горностаевцы все-таки добились своего.

Прошла быстрая контратака, Бойко в окружении двух защитников не стал пытаться ворваться в штрафную, а пробил метров с 20, и попал в ближний угол - 0:1.

Вторая половина началась для нас обескураживающе. Снова контратака, и, на сей раз, Бойко уже не сумели помешать сблизиться с Кучером - 0:2. Криворожане бросились вперед, ведь терять-то, по сути, было нечего. И настырные атаки дали свое в середине тайма.

Яровой чудом не попал в створ метров с 10 после прострела Гвоздевича, а Сантрапинских, вернувшийся в Кривой Рог спустя два года, замешкался и момент для верного удара упустил.

На 68 минуте мы подали угловой, и только появившийся на поле Прутян добил мяч в сетку после сейва кипера - 1:2! Проходит минута, и, казалось, упущенный матч, мы спасаем!

Подача справа, вратарь отбивает мяч неделеко, и Яровой первым же касанием стреляет низом - 2:2!

Запахло жареным, ведь до камбэка оставался всего один точный удар. И «Горняк» сумел удивить! На 76 минуте Сантрапинских откровенно завалили в штрафной, и это пенальти!

Яровой пошел делать дубль, и развел сферу и вратаря по разным углам!!! Просто браво - 3:2!

Свой шанс отыграться в концовке гости упустили, когда Бойко промазал со второго этажа. Криворожане берут вторую победу кряду! Спасибо за эмоции, парни!