Набираем обороты

Криворожский «Горняк» сыграл третий кряду спарринг против клуба ПФЛ.

На сей раз, к нам в гости пожаловал второлиговый «Никополь», который мы оставили не так давно за бортом плей-офф кубка Приднепровья (1:1).

Тренерский штаб криворожан бросил в бой с первых минут потенциальную основу, которая сходу завладела инициативой.

Уже в дебюте мы упустили две верные возможности открыть счет. Сперва Григорик, а затем Голуб пробивали со второго этажа после подач с угловых, но защитники «Никополя» не дали мячу пересечь линию ворот.

На 17 минуте Гвоздевич с перспективного штрафного запустил снаряд в руки Шутько, а на 23 минуте Прялкин, пробивая в упор после скидки Буки, угодил опять-таки в кипера…

К середине тайма гости несколько выровняли игру, тем не менее, проводить атаки сопернику мы не давали. До перерыва они побеспокоили Кучера единожды, когда неточно из пределов штрафной выстрелил Воронин.

А вот нашим ребята под занавес тайма все-таки удалось воплотить превосходство в гол. Удалась быстрая контратака: Гвоздевич справа подал на угол вратарской, откуда головой точно пробил Яровой - 1:0.

По ходу второго тайма мы традиционно провели ряд замен. На 56 минуте Соседко оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи с корнера, это 2:0.

Правда, никопольчанам посчастливилось довольно быстро отквитать один мяч. Адаменко затолкал снаряд в ворота после прострела с правого фланга - 2:1.

Отметим, это был первый и единственный удар в створ в активе гостей за все 90 минут. Криворожане же продолжали активничать, и еще дважды огорчили вратаря профи-клуба.

Вновь голевую атаку начал Гвоздевич, точно подав слева на Прялкина. Саша в касание переадресовал сферу Буке - 3:1. Жирную точку убедительной победы поставил Голуб.

Наш центральный защитник результативно сходил на подачу с углового от Стороженко, без помех расстреляв ближний угол - 4:1.

Так уверенно «Горняк» украинские профессиональные клубы последние полтора года еще не побеждал. Счет мог быть и крупнее, реализуй криворожане все свои моменты.

Хорошая заслуженная победа наших ребят. А следующий спарринг нас ждет уже в эту среду, 14 марта.

Здесь же, в СК «Горняк», сыграем с соперником по группе в аматорском чемпионате Украины - кропивницким «Олимпиком-СДЮШОР-2». Начало - 13:00, вход свободный.