"Горняки" не оставили шансов "угольщикам"
"Горняки" не оставили шансов "угольщикам"В матче 25-го тура второй лиги в группе Б криворожский «Горняк» крупно переиграл в Макеевке местный «Макеевуголь».

Матч с 12-й командой чемпионата становился для нашей команды предпоследним в первой части сезона. Напомним, в поединке первого круга криворожане разгромили соперника - 4:1 (Анатолий Пашковский, Игорь Бука, Павел Мисько, Юрий Коломоец - Денис Шевчук). Символично, что сегодня «Горняк» снова не оставил шансов «угольщикам», одержав победу с тем же счетом.

Отчетный поединок, закрывавший программу 25-го тура, проходил на поле с искусственным покрытием. В целом, матч прошел под контролем гостей. В первом тайме наши ребята дважды огорчили вратаря хозяев. На 30-й минуте «Горняк» благодаря прессингу отобрал мяч на чужой половине поля, - Юрий Коломоец ворвался в штрафную и, «как на блюдечке», выложил снаряд на ногу Вячеславу Рябову, который ударом из района 11-метровой отметки открыл счет - 0:1. Первый гол Славика в официальных матчах в составе «Горняка»! Спустя 10 минут уже сам Юра вышел на свидание с кипером, и, свой шанс не упустил - 0:2.

После перерыва рисунок игры не изменился, - криворожане продолжали владеть преимуществом, которое воплотилось еще в два гола. На 60-й минуте свой третий мяч за «горняков» провел Игорь Христусь. После удара Ильи Коваленко мяч попал в штангу, а Игорь сыграл на добивании - 0:3. На 84-й минуте «Макеевуглю» удалось забить мяч престижа, - после навеса с левого фланга футболист хозяев отправил снаряд в сетку ударом со второго этажа.

Но последнее слово осталось за подопечными Геннадия Приходько. Уже в добавленное к основному времени матча время 15-й гол в чемпионате провел Юрий Коломоец. Наш бомбардир точно пробил низом в дальнюю «шестерку» выстрелом с довольно острого угла - 1:4. Стоит отметить, что «Горняк» мог забивать и больше, но свои моменты Павел Мисько, Николай Ляшенко и Юрий Коломоец упустили.

Несмотря на уверенную победу, к сожалению, приходится констатировать, что криворожский клуб остался на 7-й позиции в турнирной таблице. Подняться выше в текущем чемпионате «Горняк» уже не сможет...

Завтра у нашей команды выходной, а с пятницы начнется подготовка к последнему официальному матчу в 2012-м году с новокаховской «Энергией» (26-й тур). Встреча пройдет в ближайшее воскресенье, 25-го ноября, в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская». Начало игры - 13:00.

21 ноября 2012 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа Б. 25 тур. Макеевка, Донецкая область. СИК ФК "Шахтер" (искусственное поле). 18:00. 100 зрителей. 4 градуса. Поле - 5.

«Макеевуголь» (Макеевка) - «Горняк» (Кривой Рог) - 1:4 (0:2)

Главный арбитр: Ю. Вишневский (Киевская обл.).

Судьи: И. Саливончик (Черкассы), В. Нижник (Винница).

Четвертый арбитр: Ю. Иванов (Донецкая обл.).

Инспектор ФФУ: В. Шевченко (Харьков).

Голы: Вячеслав Рябов, 30 (0:1). Юрий Коломоец, 40 (0:2). Игорь Христусь, 60 (0:3). Данил Плахин, 84 (1:3). Юрий Коломоец, 90+1 (1:4).

«Макеевуголь» (Макеевка): 77. Александр Шпак - 4. Дмитрий Логинов, 3. Александр Цокур (18. Илья Дорошенко, 61), 20. Артем Протасевич, 6. Сергей Шестаков (2. Евгений Федотов, 57), 10. Максим Богданов, 15. Эдуард Цихмейструк (17. Артур Жигулин, 68), 14. Роман Емельянов, 8. Ростислав Певнев (7. Данил Плахин, 46), 11. Владислав Фролов, 19. Денис Шевчук (13. Кирилл Климахин, 88).

НЗ (неиспользованные замены): 12. Дмитрий Жуков.

Главный тренер: Спартак Жигулин.

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 3. Игорь Христусь, 23. Илья Ходуля, 14. Евгений Гончаренко, 89. Сергей Васильев (13. Андрей Голуб, 88) - 22. Вячеслав Рябов, 11. Сергей Довбун (7. Игорь Бука, 64), 21. Николай Ляшенко (29. Владислав Сухоруков, 83), 6. Илья Коваленко (16. Евгений Вершинин, 77) - 27. Анатолий Пашковский (25. Павел Мисько, 74), 26. Юрий Коломоец.

НЗ: 12. Андрей Бычко, 28. Андрей Богомазов.

Предупреждения: Денис Шевчук, 40. Александр Цокур, 57. Максим Богданов, 78 - Николай Ляшенко, 42. Юрий Коломоец, 71. Сергей Васильев, 81.

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)