Серия без побед затягивается

Нелегко дается криворожскому «Горняку» календарный октябрь.

Вылет из аматорского кубка Украины, череда неудачных матчей в чемпионате, и, как следствие, потеря лидерских позиций.

Сегодня в гостевом матче с мариупольским «Ярудом» в 9 туре нашей команда нужна была исключительно победа, дабы не отпустить в отрыв «Таврию-Скиф» и «Дружбу».

Но, увы, поединок с крепким оппонентом, в составе которого обращало на себя вниманию присутствие опытных Киликевича, Грибанова, Салатина и других, не оправдал наших ожиданий.

Со старта за «Горняк» вышел вернувшийся после повреждения Нуреддин, который заменил повредившегося на тренировке Литвина.

«Яруд» в дебюте выглядел лучше, создав сразу несколько хороших возможностей для взятия ворот. Сперва Быковский смазал из убойной позиции на добивании, а затем он же проверил на прочность перекладину.

На 15 минуте неплохой момент упустил Нуреддин, и, казалось, после этого мы выровняли игру, но тут же арбитр из Запорожья Богдан Бобровицкий поставил пенальти в ворота Жигалюка за игру рукой кого-то из «горняков»…

Андрей был близок к взятию 11-метрового, но Киликевич таки отправил снаряд в ворота - 1:0.

В дальнейшем мы увидели приблизительно равный футбол с полумоментами у обеих ворот. Романчук, Прялкин в завершении не преуспели.

Зато преуспел «Яруд». В концовке тайма соперник разогнал контратаку, Салатин отдал с фланга на того же Киликевича, и тот пробил Жигалюка - 2:0.

На первых минутах второго тайма криворожане были очень близки к тому, чтобы один мяч отыграть, но выше всяких похвал сыграл вратарь хозяев Лысюк.

Сначала он отразил сложнейший выстрел Гвоздевича, а затем чудом среагировал на удар в упор Зубко, переведя мяч в штангу…

Команда Приходько старалась атаковать при первой же возможности, но и соперник был не лыком шит. «Яруд» грамотно оборонялся, а на 81 минуте и вовсе забил третий гол.

Быковский вышел на свидание с Жигалюком, и свой шанс не упустил - 3:0.

Серия «Горняка» без побед, к сожалению, затягивается. Надеемся, в воскресенье, 29 октября, в гостевой игре с «Первомайском» (10 тур, заключительный в этом году) наша команда будет на высоте.

Другие результаты 9 тура: «Первомайск» - «Каховка» 0:0, «Дружба» - «Таврия-Скиф» 1:0, «Кристалл» - «Металлург» 3:2.