Андрей ЖИГАЛЮК: "Дерби получилось зрелищным"
Андрей ЖИГАЛЮК: "Дерби получилось зрелищным"

Вратарь криворожского «Горняка» Андрей ЖИГАЛЮК подытожил домашнюю победу над «Кривбассом» в 12 туре Суперлиги Днепропетровской области-2017 над «Кривбассом» (6:3).

- Игра вышла зрелищной, для болельщиков, - считает 19-летний голкипер (справа на переднем плане), перешедший в нашу команду как раз из стана кривбассовцев.

- Много забитых голов, много зрителей на трибунах. Не считая некоторых негативных моментов, дерби удалось на славу.

Что касается игры, то нам необходимо исключить ошибки в защите, которыми воспользовался соперник. Да, забили шесть мячей, но и пропустили трижды - а это много.

- В субботу ты провел первый матч против бывших одноклубников после ухода…

- Никакого давления не было. Я готовился к игре в обычном режиме. Считаю, победили закономерно, несмотря на то, что «Кривбасс» дважды выходил вперед.

- Ты остался с «Кривбассом» в хороших отношениях?

- Да, тренеры с уважением отнеслись к моему решению покинуть клуб. Диалог получился открытым, поэтому можем смело смотреть в глаза друг другу.

- Чего хотел бы добиться с новой командой?

- Рад, что стал футболистом «Горняка». Здесь есть все условия, чтобы расти как футболист, а для меня это очень важно.

Я соскучился за победами, хочу достигать только максимальных целей. Стремлюсь к тому, чтобы вместе с «Горняком» выйти на профессиональный уровень.

- Где ты делал первые футбольные шаги?

- Начинал играть в криворожской академии «Шахтера». Там и начался мой футбольный путь. После выпуска я попал в «Кривбасс», где на тот момент начиналось возрождение клуба.

Кумиры? Это Икер Касильяс и Джиджи Буффон. Для меня эти вратари навсегда останутся лучшими в своем деле.

Пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)





 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
   

, Гости, .