"Горняки" набирают максимум

Сегодня криворожский «Горняк» проводил второй кряду домашний матч в рамках чемпионата Украины среди аматоров.

После разгромной победы над «Первомайском» наши ребята показали урок мастерства во 2 туре гостям из СК «Каховка».

Криворожане захватили инициативу буквально с первых же минут. После нескольких упущенных возможностей забить мы все же достигли своего.

Случилось это на 33 минуте. Сергей Гвоздевич выполнил отличный навес на линию вратарской, откуда Андрей Григорик, выпрыгнув выше всех, отправил мяч в дальний угол - 1:0.

Хозяева продолжили массированно атаковать ворота гостей, и на 37 минуте упрочили преимущество.

После прострела с фланга вратарь выбил снаряд за пределы штрафной, а набежавший Сергей Гвоздевич мастерски зряче выстрелил в дальний нижний угол - 2:0.

Был и гол в раздевалку. Андрей Григорик с подъема со средней дистанции уложил мяч точно в шестерку - 3:0.

Что касается «Каховки», то за весь тайм запомнился удар Леонида Щербины на 39 минуте со штрафного - Андрей Жигалюк оказался на месте.

После перерыва «горняки» продолжили вести игру. На 49 минуте Антон Литвин мощно выстрелил из пределов штрафной в ближний угол - 4:0.

А в середине тайма вышедший на замену Егор Марусяк в касание реализовал выход тет-а-тет с кипером после тонкой передачи того же Литвина - 5:0.

В оставшиеся 25 минут до финального свистка криворожане отдали владение над мячом сопернику, который сумел провести гол престижа.

Вячеслав Соловской не промахнулся с близкого расстояния после прострела - 5:1.

«Горняк» добывает вторую уверенную победу, и продолжает лидировать в группе с максимальным количеством очков. Молодцы!

В другом сегодняшнем матче группы 3 «Кристалл» разгромил в гостях «Олимпик-СДЮШОР-2» (10:0). Завтра сыграют: «Металлург» - «Первомайск» (18:00), и «Яруд» - «Таврия-Скиф» (17:30).

3 тур «горняки» пропускают, а в 4 им предстоит гостевой поединок с «Металлургом» (2 сентября, 4 тур).

Приглашаем всех болельщиков на стадион «Шахта Октябрьская» в ближайшую среду, 16 августа. В этот день криворожане сразятся в 11 туре Суперлиги области-2017 с «Петриковкой».

Текстовая онлайн-трансляция матча

12 августа 2017 года. Чемпионат Украины среди аматоров-2017/2018. Первый этап. Группа 3. 2 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 18:00. +35 градусов. 300 зрителей. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - СК «Каховка» (Каховка, Херсон. обл.) - 5:1 (3:0)

Арбитр: Дмитрий Кузовлев (Запорожье).

Ассистенты арбитра: Алексей Степаненко, Богдан Холковский (оба - Запорожье).

Четвертый арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Наталья Алексахина (Кропивницкий).

Голы: Андрей Григорик (Сергей Гвоздевич, штрафной), 34 (1:0). Сергей Гвоздевич, 38 (2:0). Андрей Григорик (Александр Прялкин), 44 (3:0). Антон Литвин (Игорь Бука), 50 (4:0). Егор Марусяк (Антон Литвин), 66 (5:0). Вячеслав Соловской (Иван Тимофеев), 74 (5:1).

«Горняк» (Кривой Рог): 81. Андрей Жигалюк - 4. Виталий Заец (3. Андрей Коваль, 88), 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 21. Сергей Гвоздевич (17. Владислав Сёмкин, 75) - 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука, 24. Глеб Попчук (10. Алексей Романчук, 78), 9. Антон Литвин (88. Кирилл Берёза, 88), 11. Иван Стороженко (5. Михаил Чернявский, 46) - 77. Александр Прялкин (14. Егор Марусяк, 64).

Запасной: 31. Давид Бондарев.

СК «Каховка» (Каховка): 22. Евгений Полозенко, 3. Виталий Горбачев, 14. Артем Артемьев, 18. Леонид Щербина (к), 20. Сергей Гайдаенко, 10. Александр Феденков (5. Дмитрий Ратушный, 69), 7. Евгений Стецюк (6. Роман Жалдак, 64), 8. Андрей Дзвонка (9. Дмитрий Кузнецов, 73), 19. Павел Похитайло (11. Вячеслав Соловской, 71), 16. Назар Дядик (15. Евгений Гулевский, 54), 12. Иван Тимофеев.

Запасной: 1. Виталий Чеботарев.

Главный тренер: Дмитрий Кузнецов.

Предупреждения: Андрей Голуб, 18. Андрей Григорик, 74.