Михаил ЧЕРНЯВСКИЙ: "Победа была нужна как глоток воздуха"

Защитник криворожского «Горняка» Михаил ЧЕРНЯВСКИЙ подвел итоги гостевой победы над томаковским «Скоруком» в 10 туре Суперлиги Днепропетровской области-2017 (3:1).

24-летний левый защитник (на фото справа на переднем плане) во втором тайме поставил победную точку после подачи с углового от Вани Стороженко. Миша отыграл все 90 минут.

- Со «Скоруком» на выезде всегда играть непросто, - считает Чернявский. - В большей степени это домашняя команда. В целом, игра была полностью под нашим контролем.

Те моменты, которые создал соперник - просто наши нелепые ошибки. После цепочки непонятных судейских решений, а затем и пропущенного гола, «Горняк» начал играть по-спортивному злее.

Это принесло свои плоды в дальнейшем, ведь мы создали много моментов еще до перерыва. Как результат - два гола в ответ. Во втором тайме уже было легче, мы играли по счету. «Скорук» бросился отыгрываться, чего команда и ждала.

Нам удался ряд контратак, после чего «Горняк» полностью владел ситуацией на поле, забили еще один мяч. Считаю, выполнили установку тренеров. Но, как по мне, счет должен был быть намного крупнее.

Как бы там ни было приятно уходить в отпуск на победной ноте (улыбается).

- В последних турах «Горняк» буквально попал под пресс судейских ошибок, растеряв немало важных очков…

- Не хочется комментировать арбитраж. Думаю, всем все и так видно. Судьи тоже люди, им свойственно ошибаться. Считаю, как бы судьи не работали, потери очков - в первую очередь, наша вина.

Где-то не хватало реализации, хладнокровия, мастерства, а где-то сыграли небрежно и невнимательно в обороне.

Игра со «Скоруком» доказала то, что как бы не работали арбитры, можно и нужно побеждать в каждом матче. Ведь задача «Горняка» - победа в каждой встрече.

А в данном поединке три очка были нужны как глоток свежего воздуха!

- Первую часть сезона «Горняк» завершил на пятом месте, правда, еще имея матч в запасе…

- Лично я не доволен нашим промежуточным результатом. «Горняк» должен быть намного выше в таблице. Растеряли немало необязательных очков.

Несмотря на это, виден прогресс в игре команды, шаг вперед в организации. Видна тренерская работа, есть почерк игры. Вся команда трудится на тренировках в поте лица, и это начинает приносить свои плоды.

Где проведу отпуск? В работе с детишками, нашим золотым будущим. В ближайших планах у нас выезд на турнир «Odessa Cup» 30 июля.

Турнир пройдет с 31 июля по 4 августа в Южном Одесской области на берегу Черного моря.