Контрольный матч. Дебютный победный гол Попчука

Криворожский «Горняк» сыграл контрольный спарринг в рамках подготовки к субботнему домашнему матчу 1/8 финала кубка Днепропетровской области-2017 с магдалиновским «ВПК-Агро».

На травяном поле СК «Горняк» мы во второй раз в своей истории встречались с «Александрией U-19». Команда Игоря Костыри успешно провела минувший сезон, завоевав серебряные медали чемпионата U-19 премьер-лиги.

Матч выдался боевым. В первом тайме болельщики увидели сразу четыре гола. Счет открыли гости, воспользовавшись ошибкой Романа Дороша в центре поля.

Сопернику удалась контратака три в три, и точный завершающий удар под перекладину с близкого расстояния - 0:1. «Горняки» отыгрались после четкого исполнения пенальти от Ивана Стороженко - 1:1.

Во второй раз в матче александрийцы вышли вперед после очередной контратаки. «Горняк» неудачно подал угловой, еще один потенциальный новичок гостей убежал на свидание с нашим кипером (также новобранцем) со своей половины поля, и низовым ударом не оставил тому шансов - 1:2.

Мы вновь сравняли счет после подачи слева от Вани Стороженко. Навес нашел в штрафной голову Александра Прялкина, после чего мяч улетел на угол вратарской, где Игорь Бука красиво слету вколотил снаряд в ворота - 2:2!

На второй тайм криворожане вышли в обновленном составе. К слову, как и «Александрия». Единственный после перерыва точный удар удался Глебу Попчуку.

Глеб воспользовался длинной передачей через полполя от Леши Романчука, убежав практически один-на-один с вратарем, и переиграл того - 3:2.

Отмечаем дебютный гол 17-летнего хавбека в составе «Горняка». С почином!

3:2 - «горняки» в хорошем настроении подходят к субботнему матчу 1/8 кубка области против «ВПК-Агро».

21 июня 2017 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (травяное поле). 18:00. +27 градусов. 85 зрителей.

«Горняк» (Кривой Рог) - ФК «Александрия U-19» (Александрия, Кировогр. обл.) - 3:2 (2:2)

Арбитр: Андрей Чмых (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Евгений Кушниренко, Иван Литвиненко (оба - Кривой Рог).

Голы: новичок (0:1). Иван Стороженко, с пенальти (1:1). новичок (1:2). Игорь Бука (Александр Прялкин) (2:2). Глеб Попчук (Алексей Романчук) (3:2).

«Горняк» (Кривой Рог) (стартовый состав): 31. Давид Бондарев - 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 16. Михаил Чернявский - 25. Андрей Григорик (к), 5. Роман Дорош, 7. Игорь Бука, 11. Иван Стороженко, 21. Владислав Лункан - 77. Александр Прялкин.

На замены выходили: новичок-вратарь, новичок-защитник, 17. Владислав Сёмкин, 29. Алексей Сорока, 3. Андрей Коваль, 8. Антон Литвин, 10. Алексей Романчук, 88. Кирилл Берёза, 6. Глеб Попчук, 19. Илья Вайцель, 14. Егор Марусяк, 32. Роман Ливинский.