Геннадий ПРИХОДЬКО: "До пропущенного гола игра нам давалась"
Геннадий ПРИХОДЬКО: "До пропущенного гола игра нам давалась"

Главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий ПРИХОДЬКО прокомментировал итоги финального матча Зимнего турнира города-2017 с «Дружбой» (0:3).

- Геннадий Николаевич, какова была установка на игру?

- Установка была одна - победить. Первый тайм остался за нами. Считаю, игра нам давалась. До пропущенного мяча. После чего мы пропустили и второй гол, - где-то ребята надломились. Тем более, играя в меньшинстве.

В итоге, мы проиграли финал. Если счет 3:0, то проиграли закономерно. Поздравляю «Дружбу» с этой победой. Ну а мы проанализируем ошибки и будем двигаться дальше.

У нас в коллективе много молодых футболистов. Хочется, чтобы они развивались. Повторюсь, в первом тайме «Горняк» выглядел неплохо.

- Удаление - ключевой момент матча?

- Можно сказать, что этим удалением нам забили гвоздь. Думаю, если бы не этот момент, мы бы еще сразились, показали свой футбол. А так, счет 2:0, в меньшинстве, ребята поднаелись, подустали - было тяжело.

- Расскажите о ближайших планах «Горняка».

- 22 апреля стартует чемпионат области. «Горняк» будет там выступать. В августе планируем начать играть в аматорском чемпионате Украины.

В дальнейшем хотим вернуться на профессиональный уровень, будем к этому стремиться. Президент озвучил нам эту цель. Хотим усилить состав, ищем футболистов.

И, конечно же, делаем ставку на воспитанников академии. Хотим, чтобы они выступали в составе «Горняка». Таким образом, будут видны плоды работы нашей школы.

Благодарим за помощь в подготовке материала Александра ХРИЩЕНКО.



Пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)











 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
   

, Гости, .