Боевая ничья с "Шахтером-3"
Боевая ничья с "Шахтером-3"Криворожский «Горняк» в матче 5-го тура группы Б второй лиги не сумел переиграть в родных стенах донецкий «Шахтер-3».


Потеряли два очка или приобрели одно? Этим вопросом долго задавался автор сих строк после окончания игры. С одной стороны, большую часть второго тайма «Горняк» играл в меньшинстве, с некими трудностями, но все же справившись с атаками оппонента. С другой, вспоминая игровой отрезок первой половины матча, когда криворожане открыли счет и в последующих атаках имели все шансы забить еще, уверен, что наша команда очки потеряла. Не обессудьте, ведь, как говорится, сколько людей, столько и мнений…

Сегодняшний матч можно было смело назвать центральным в туре. Как никак, встречались 2-ая и 3-я команды чемпионата. Начало игры прошло в обоюдных атаках, в которых немного острее смотрелись гости. Уже на первых минутах дончане имели прекрасную возможность для взятия ворот, но Руслан Малиновский после фланговой передачи партнера не попал в створ из практически убойной позиции. «Горняки» ответили моментально. Евгений Гончаренко отдал точный пас на Юрия Коломойца, но последний не попал по мячу из довольно хорошей позиции. Буквально тут же Юра оказался с глазу-на-глаз с кипером гостей Игорем Филипенко (передача в активе Игоря Буки), но замешкался с ударом и момент был упущен.

И все настойчивость хозяев принесла свои плоды. После подачи с угла поля самым расторопным во вратарской «Шахтера-3» оказался Евгений Гончаренко, протолкнувший снаряд в сетку - 1:0! Гол придал нашей команде уверенности в собственных силах, и последующие 15 минут они провели на половине поля соперника. Правда, проблема последнего паса и реализации свели на нет все потуги «Горняка» закрепить преимущество в счете. Игорь Бука не решился на удар, вывалившись под острым углом на ворота Игоря Филипенко, в итоге потеряв мяч; Евгений Давыденко не сумел точной передачей довести до логического завершения контратаку три в два; Юрий Коломоец замешкался с ударом при выходе один-на-один с голкипером…

В середине тайма, к сожалению, сработало всем известное футбольное правило… Иванисеня прострелом с правого фланга нашел в штрафной нашей команды неприкрытого Руслана Малиновсокго, который ударом с близкого расстояния сравнял счет - 1:1. Концовка тайма прошла в равной борьбе, без опасных моментов.

В дебюте второго тайма произошло событие, непосредственным образом повлиявшее на дальнейший ход матча и конечный результат. За второе предупреждение поле покинул Юрий Коломоец… Оставшись в меньшинстве, наши ребята большую часть времени до конца поединка уделили обороне собственных ворот. Правда, стоит сказать, что свои многочисленные атаки «Шахтер-3» проводил довольно однообразно, создав за оставшееся до финального свистка время лишь один, достойный упоминания момент. Навесная передача Евгения Шишки справа нашла в штрафной Дмитрия Иванисеню, но с ударом у форварда дончан так и не сложилось.

В свою очередь, «Горняк» имел две неплохие возможности еще раз распечатать ворота гостей. На 79-й минуте шальному выстрелу Евгения Вершинина метров с 25-и не хватило точности, а удар Евгения Давыденко за минуту до окончания основного времени встречи даже на несколько секунд привел в экстаз трибуны «Шахты Октябрьской». Только мяч угодил в сетку с обратной стороны…

Стоит отдать должное нашим ребятам, которые, оставшись в меньшинстве, до последнего пытались вырвать три очка, но футбольный Бог сегодня выбрал нейтралитет. Завтра у нашей команды выходной день, а с пятницы начнется подготовка к выездному матчу 6-го тура с «Севастополем-2», который состоится в воскресенье, 12 августа.

8 августа 2012 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа Б. 5 тур. Кривой Рог. Стадион "Шахта Октябрьская". 18:00. 300 зрителей. 36 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Шахтер-3» (Донецк) - 1:1 (1:1)

Главный арбитр: М.Балакин (Киевская обл.).

Судьи: И.Б. Дебенко (Ивано-Франковск), М. Билорус (Черкассы).

Четвертый арбитр: К.С. Кожурина (Кривой Рог).

Инспектор ФФУ: М.В. Даниленко (Запорожская обл.).

Голы: Евгений Гончаренко, 15 (1:0). Руслан Малиновский, 35 (1:1).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 23. ИЛЬЯ ХОДУЛЯ, 14. Евгений Гончаренко, 89. Сергей Васильев - 5. Евгений Давыденко, 7. Игорь Бука, 28. Андрей Богомазов (29. Владислав Сухоруков, 46), 11. Сергей Довбун (16. Евгений Вершинин, 62) - 27. Анатолий Пашковский (8. Константин Щербаков, 90+1), 26. Юрий Коломоец.

НЗ (неиспользованные замены): 12. Андрей Бычко, 34. Игорь Шишаков, 6. Михаил Бабенко, 25. Павел Мисько.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Шахтер-3» (Донецк): 1. Игорь Филипенко - 5. Дмитрий Сартина, 3. Илья Глушицкий, 4. Никита Русанов, 2. Михаил Шишка - 6. Максим Малышев (к), 8. Владимир Доронин (17. Денис Безбородько, 53), 11. Сергей Болбат (16. Денис Катрюк, 66), 10. Руслан Малиновский, 7. РОСТИСЛАВ БАГДАСАРОВ (15. Дмитрий Мишенин, 78) - 9. Дмитрий Иванисеня.

НЗ: 12. Ярослав Важинский, 13. Тарас Качараба, 14. Александр Сухаров.

Главный тренер: Александр Фундерат.

Большими буквами выделены лучшие игроки в составах обеих команд по версии пресс-службы ФК «Горняк».

Предупреждения: Юрий Коломоец, 19 (грубая игра). Ростислав Багдасаров, 41 (неспорт.повед.).

Удаление: Юрий Коломоец, 57 (грубая игра, второе предупреждение).

Статистика матча (в скобках показатели первого тайма):

Голевые моменты: 2-3 (2-2).

Удары: 10-7 (4-2).

- удары мимо: 5-5 (1-1).

- удары в створ: 5-2 (3-1).

Угловые: 4-2 (3-2).

Офсайды: 1-7 (1-2)

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
   

, Гости, .