Контрольный матч. Боевая мировая с ингульчанами

Обновленный криворожский «Горняк» провел свой первый матч с профессиональным клубом - с представителем второй лиги петровским «Ингульцом-2».

Соперник заполнял паузу в чемпионате второй лиги, так как 15 тур был вынужден пропускать. Наставник ингульчан Андрей Кононенко выпустил свой боевой состав, как, впрочем, и его визави Геннадий Приходько.

В целом, все 90 минут наши ребята ни в чем не уступали более опытному оппоненту. Первый тайм подарил болельщикам всего один гол. Правда, забитых мячей в одни и другие ворота могло быть намного больше.

На 41 минуте Виталий Заец начал атаку передачей на правый фланг, откуда Игорь Яровой ворвался в штрафную, и прострелил во вратарскую - Данил Шаповаленко в касание был точен - 1:0!

Хозяева были просто обязаны открывать счет ранее, когда в течение 20 минуты Максим Гуридов трижды (!) спасал «Ингулец-2» от верного гола.

За голову поочередно хватались Данил Шаповаленко, Антон Литвин и Алексей Романчук (угодивший в стойку), расстреливавшие ворота буквально в упор…

Свои шансы отличиться имели и подопечные Андрея Кононенко. Дважды перекладина страховала Романа Пазенко после мощных выстрелов со средней дистанции экс-«горняка» Игоря Буки (к слову, помимо него на родной некогда стадион также вышли Сергей Гвоздевич, Андрей Голуб, Илья Ходуля...) и кого-то из его партнеров.

Во втором тайме более опытные ингульчане стали атаковать все чаще, и на 63 минуте добились своего. Бука хитрой передачей в штрафную вывел на ударную позицию Александра Мишуренко, и лидер атак петровчан точно низом пробил в дальний угол - 1:1.

«Горняки» в обороне не засиживались, несколько раз до финального свистка потревожив кипера. У Шаповаленко не получился удар головой метров с пяти после навеса слева, а Романчук здорово пальнул издали, но снаряд просвистел над девяткой…

1:1 - достойный результат для «Горняка» с одним из сильнейших коллективов второй лиги. Завтра наша команда будет отдыхать. В понедельник возобновит тренировки, а с 1 ноября уйдет в отпуск.

23 октября 2016 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 12:00. 120 зрителей. +7 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Ингулец-2» (пгт Петрово, Кировогр. обл.) - 1:1 (1:0)

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Алексей Гавеля, Артур Кияшко (оба - Кривой Рог).

Голы: Данил Шаповаленко (Игорь Яровой), 41 (1:0). Александр Мишуренко (Игорь Бука), 62 (1:1).

«Горняк»: Роман Пазенко - Виталий Заец, Никита Гамонов, Алексей Сорока, Михаил Чернявский - Андрей Григорик (к), Игорь Яровой, Антон Литвин (Кирилл Береза, 82), Алексей Романчук (Егор Марусяк, 86), Владислав Лункан - Данил Шаповаленко.

«Ингулец-2» (стартовый состав): Максим Гуридов - Сергей Гвоздевич, Андрей Гладыш, Степан Рыжук, Игорь Коцюмака - Роман Фатий, Николай Коляда, Игорь Бука, Дмитрий Мишенин, Алексей Красов - Александр Мишуренко.

На замены выходили: Денис Завгородний, Валерий Коверник, Андрей Голуб, Илья Ходуля, Иван Отрок, Николай Стеценко, новичок.

Главный тренер: Андрей Кононенко.