Двусторонка. Футбольный триллер с хоккейным счетом

Заполняя паузу в Суперлиги области, связанную с неявкой на домашний матч 19 тура марганецкого «Шахтера», криворожский «Горняк» провел двусторонку.

К слову, сегодняшний «междусобойчик» стал дебютным в истории обновленного «Горняка». Причем сразу таким результативным!

Геннадий Приходько предоставил игровую практику практически всем футболистам команды, в том числе резервистам, не попадающим в заявку на игры чемпионата области.

К перерыву «синие» были впереди 2:1. Во втором тайме преимущество Игоря Ярового и компании достигло счета 4:1. Правда, «желтые» сотворили настоящий камбэк - 4:4!

Но все же последняя четверть матча осталась за «синими», которые усилиями, прежде всего, Егора Марусяка, отметившегося хет-триком, добыли победу с хоккейным счетом 6:5. Настоящий триллер в спорткомплексе «Горняк»!

У «желтых» дублями отличились Алексей Романчук и Данил Шаповаленко, еще один гол на счету Сергея Зубенко. У «синих» точные удары в активе Егора Марусяка (хет-трик, напомним), Игоря Ярового, Владислава Лункана и Михаила Чернявского.

Отметим, что по ходу второго тайма номинальные гости играли в меньшинстве после повреждения Александра Прялкина. И даже это не помешало им добыть победу!

Теперь наша команда начнет подготовку к следующему календарному поединку Суперлиги области. В следующем 20 туре криворожане сыграют в Днепре против местной «Альфы и Омеги». Встречи 20 тура пройдут в ближайший уик-энд - 1-2 октября.

24 сентября 2016 года. Двусторонний товарищеский матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк». 11:00. +14 градусов.

«Горняк» (желтые) - «Горняк» (синие) - 5:6 (1:2)

Голы: Алексей Романчук-2, Данил Шаповаленко-2, Сергей Зубенко - Егор Марусяк-3, Игорь Яровой, Михаил Чернявский, Владислав Лункан.

«Горняк» (желтые): Роман Пазенко - Виталий Заец, Максим Белый, Никита Гамонов, Андрей Коваль - Андрей Григорик, Сергей Зубенко, Алексей Романчук, Илья Вайцель, Кирилл Береза - Данил Шаповаленко.

«Горняк» (синие): Давид Бондарев - Максим Маслов, Алексей Сорока, Владислав Спорыш, Михаил Чернявский - Игорь Яровой, Вадим Завгородний, Александр Прялкин, Владислав Семкин, Владислав Лункан - Егор Марусяк.