Игорь ГИБЕРТ: "Нас переиграли тактически"
Игорь ГИБЕРТ: "Нас переиграли тактически"

Тренер ФК «Никополь» Игорь ГИБЕРТ прокомментировал домашнее поражение от криворожского «Горняка» (1:2) в рамках 13 тура Суперлиги области.

- Игра понравилась. Считаю, жара поставила команды в равные условия. «Горняк» - более опытный коллектив, у вас и ребята-то постарше. У нас в составе сегодня играли пять ребят 99 года рождения и два 2000.

«Никополь» ориентирован на молодежь, как, собственно, и «Горняк». Считаю, нас переиграли тактически. Моя команда допустила много ошибок, часто теряла мяч в простых ситуациях. Что касается самоотдачи и желания, к ребятам нет претензий.

Да, нам повезло. Так как «Горняк» не реализовал много моментов. От многих «горняков» знал чего ожидать, так как приходилось работать вместе, играть друг против друга в ДЮФЛ. Это Заец, Береза, Гамонов, Бондарев.

«Никополь» не выполнил полностью установку на игру, поэтому и уступил. «Горняк» был откровенно сильнее.

- Ваша команда идет на последнем месте. Какие цели преследуете на сезон?

- У вас ранее был «Горняк-2», вторая команда «Горняка». Так и мы - дубль главного коллектива «Никополя-НПГУ», выступающего во второй лиге. Поэтому главная задача - подготовить пацанов для «Никополя-НПГУ».

Считаю, эту задачу мы выполняем. К примеру, в летнее межсезонье три наших футболиста 99 года подписали контракты с «Никополем-НПГУ». Так вот, главное, дать дорогу в большой футбол никопольским игрокам.

Пресс-служба ФК «Горняк» (Кривой Рог)

Фото из архива





 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
   

, Гости, .