7.09. "Горняк" поднялся на 6-е место
7.09. "Горняк" поднялся на 6-е место
Выездной победой «Горняка» над «Макеевуголь» завершился пропущенный матч 1-го тура чемпионата второй лиги в группе Б.


1 тур

7 сентября

«Макеевуголь» - «Горняк» - 0:1 (0:0)

Гол: Коломоец, 84.

Стартовый состав «Горняка»: Гурин, Голуб, Христусь, Павлов, Васильев, Вершинин, Черник, Григорик, Гвоздевич, Коломоец, Пашковский.

Выездной победой «Горняка» над «Макеевуголь» завершился пропущенный матч 1-го тура чемпионата второй лиги в группе Б. Как и ожидалось, встреча выдалась для нашей команды непростой. Несмотря на то, что макеевцы занимают последнее место в таблице, они сумели оказать «Горняку» достойное сопротивление. Геннадий Приходько не стал придумывать «велосипед», поставив в основу всех, кто выходил с первых минут последнего матча чемпионата с «Шахтером-3», к слову ставшего для криворожан победным.

В первом тайме на поле шла равная борьба. Правда, голевые моменты создавали исключительно гости. Неплохие шансы для взятия ворот имели Григорик и Пашковский. Единственный гол встречи был забит в концовке матча. Пашковский здорово подал с фланга на дальнюю штангу, и набежавший Коломоец в упор расстрелял голкипера «Макеевуголь». Отметим, что Юрий забил свой 4-й гол в текущем сезоне.

В дальнейшем матч проходил под контролем нашего клуба, который, как говорится, держал нити игры в своих руках. Гости не хотели забивать второй мяч, а хозяева не могли. Шансы удвоить преимущество «Горняка» упустили Павлов и Григорик.

Таким образом «Горняк» добыл вторую победу подряд, что позволило нашей команде шагнуть на 6-ое место, уступая свердловскому «Шахтеру», расположившемуся на 5-м месте, лишь по разнице мячей.

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк»
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 
   

, Гости, .