21.08. "Горняк" - "Кремень" - 2:0
Домашняя победа в над "Кремнем" в рамках чемпионата стала своеобразным реваншем за недавнее поражение в кубке Украины

5 тур

21 августа

«Горняк» - «Кремень» - 2:0 (1:0)

Домашний матч 5-го тура чемпионата Украины удался для горняков на славу. Криворожане уверено переиграли своих «обидчиков» по кубковой встрече (ФК «Кремень» г. Кременчуг).С первых секунд встречи хозяева показали самоотверженный активный футбол. Горняки горели желанием победить после не лучшей серии матчей. Страстное желание сбылось, так уже на 2-ой минуте матча с правого флангового прострела полузащитника Гвоздевича Сергея, нападающий Коломоец Юрий, с близкого расстояния от вратарской расстрелял ворота «Кремня».

Быстрый гол надломил гостей, и они еще долго не могли придти в себя и настроится на игру. Увеличив своё преимущество, горняки не сбавляли оборотов и контролировали ход игры до конца первого тайма, не давая соперникам развивать атаки на свои ворота. Начало второго тайма хозяева продолжили также активно, как и первый. Криворожане поставили соперника на место и смогли провести ряд слаженных опасных атак. Тот же Коломоец на 48-й минуте убежал от защитников «Кремня» и один на один с вратарем, после голевого паса Гурина, легко переиграл голкипера гостей, удвоив преимущество своей команды.

При счете 2:0 кременчугские футболисты пытались переломить ход встречи в свою сторону, но уверенная игра защитников «Горняка» не дала им возможности даже сократить счет в игре до минимума. Весь второй тайм хозяева проводили очень слаженные комбинации, показывая острый, скоростной и опасный футбол. Горняки с уверенностью справились со своей задачей, доведя матч до блестящей победы.