ДЮСШ "Металлург" U-19 - "Горняк" U-19 2:3: видео

Криворожский «Горняк» U-19 провел стартовый матч в рамках нового сезона чемпионата U-19-2020/2021 в Первой лиге.

Сегодня в Запорожье наша команда в драматичном поединке переиграла местную ДЮСШ «Металлург» (U-19).

Криворожане пропустили перед свистком на перерыв, отличился Приймаченко. Но сразу же после отдыха счет сравнял капитан Козак.

На 64 минуте мы снова оказались в роли уступающей стороны, но концовка осталась полностью за нашими парнями. Заровный восстановил паритет, а невероятную волевую победу принес шикарный удар в девятку со штрафного Николашина!

Отметим два нереализованных 11-метровых. Козак не сумел переиграть при счете 2:1 Домолегу, а Войтинов - Голяка, который великолепным сейвом позволил удержать три очка. Всех с победой!

9 сентября 2020. Чемпионат Украины U-19-2020/2021. Первая лига. Группа 3. 1 тур. Запорожье. ДЮСШ ФК «Металлург». 13:00. Без зрителей. +25 градусов. Поле - 3.

ДЮСШ «Металлург» U-19 (Запорожье) - «Горняк» U-19 (Кривой Рог) - 2:3 (1:0)

Арбитр: Виктор Бондаренко (Мариуполь).

Ассистенты арбитра: Богдан Холковский, Алексей Чабан (оба - Запорожье).

Наблюдатель арбитража: Виктория Стеценко (Запорожье).

Голы: Владислав Приймаченко, 44 (1:0). Иван Козак, 47 (1:1). Давид Гоменко, 64 (2:1). Владислав Заровный, 75 (2:2). Евгений Николашин, 84 (2:3).

ДЮСШ «Металлург» U-19 (Запорожье) (стартовый состав): 1. Александр Домолега, 2. Дмитрий Вишнивецкий, 55. Даниил Кулинич, 3. Владислав Приймаченко, 14. Егор Лой, 6. Сергей Трофанюк, 8. Дмитрий Проскура (к), 7. Станислав Бадецкий, 18. Даниил Наумов, 11. Глеб Войников, 88. Станислав Рокотянский.

Запасные: 72. Анатолий Москович, 5. Владислав Брусенцев, 19. Матвей Грищенко, 4. Владислав Олейников, 16. Иван Козлов, 12. Даниил Камышев, 9. Давид Гоменко, 17. Владислав Фролов, 15. Святослав Шиманица.

Тренер: Андрей Максименко.

«Горняк» U-19 (Кривой Рог): 1. Артем Голяк, 3. Руслан Каюн, 13. Максим Павленко (16. Глеб Череватый, 35), 4. Сергей Матко, 5. Даниил Бойко, 14. Роман Кучерявый (6. Сергей Македонский, 78), 11. Евгений Николашин (9. Орхан Байрамов, 88), 18. Алексей Шубин, 17. Семен Оторвин (15. Максим Марченко, 45), 19. Владислав Заровный, 10. Иван Козак (к) (2. Дмитрий Пронько, 89).

Запасные: 99. Богдан Левичев, 20. Дмитрий Чудак.

Тренер: Юрий Мукан.

Тренер: Сергей Пинчук.

Тренер: Денис Браилко.

На 65 минуте Иван Козак («Горняк» U-19) не реализовал пенальти (вратарь)

На 87 минуте Глеб Войников (ДЮСШ «Металлург» U-19) не реализовал пенальти (вратарь)