"Горняк" - в зоне Первой лиги
"Горняк" - в зоне Первой лигиВ очередном матче чемпионата Украины среди команд второй лиги-2013/14 криворожский «Горняк» добыл домашнюю победу в 13-м туре над кременчугским «Кремнем».

Кременчужане - один самых принципиальных соперников для нашей команды во Втором дивизионе. Тем приятнее победа, которая, к слову, стала для хозяев седьмой в последних десяти официальных встречах!

В игре не сумел принять участие один из лидеров «Горняка» Сергей Гвоздевич, сегодня бракосочетавшийся со своей любимой девушкой Ольгой, с чем мы их от души и поздравляем!

В целом, встреча вышла небогатой на голевые моменты. Команды немало били по воротам друг друга, но вот действительно опасных выстрелов можно сосчитать на пальцах одной руки.

Уже в дебюте подопечным Приходько посчастливилось забить такой нужный быстрый гол. Впервые в карьере вышедший в официальном поединке с первых минут молодой Горват здорово подал со штрафного, и неприкрытый Гаранян без помех поразил ближний угол ворот Олейника - 1:0!

В дальнейшем встреча проходила на качелях, инициативой завладевали то одни, то другие. Правда, острее впереди до перерыва действовали гости. На 13-й минуте выход тет-а-тет с Гуриным загубил Ивлев, обыгравший на пути к воротам Ходулю, и пробивший по центру, а на 25-й минуте провалом нашей обороны чуть было не воспользовался Иванов. Благо, Рома вновь выручил, переведя практически безнадежный мяч в перекладину…

В свою очередь «Горняк» в первой половине еще запомнился неплохим по исполнению штрафным от Буки, - снаряд разминулся с воротами совсем немного. У «Кремня» стоит отметить опасный удар с аналогичного стандарта от Стебловского, - мяч попал в сетку с внешней стороны.

Начало второй половины ознаменовалось еще одним сейвом нашего капитана, отразившего летящую под перекладину сферу после удара со средней дистанции Иванова на угловой. Буквально тут же во вратарской хозяев возник «пожар» вследствие верховой подачи, но, к счастью, потушить возгорание помог Ходуля, оказавшись самым расторопным в суматохе и вынесший мяч в поле.

Во второй 45-минутке мячом больше владели гости, но кроме ряда дальних неточных ударов (Стебловский, Вовкодав, Гади) ничем не запомнились. «Горняк» же большую часть оставшегося игрового времени посвятил обороне собственных ворот, в чем без особых проблем преуспел.

Что касается криворожан, то на 70-й минуте неплохой момент имел Ильяшов, но его хитрому удару метров с 28-и не хватило точности.

Наша команда добывает очередную победу, и перемещается на 4-е место, впервые в сезоне ворвавшись в зону Первой лиги!

Завтра у ребят легкая тренировка, а в понедельник они получат выходной. А в среду, напомним, «Горняк» пройдет еще одно испытание. В рамках 1/16 финала кубка Украины подопечные Приходько померяются силами с черниговской «Десной», представляющей Первый дивизион.

Матч пройдет на стадионе «Металлург», начало - 15:30. Приглашаем всех любителей футбола на наш стадион!

21 сентября 2013 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. 13 тур. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 16:00. 1000 зрителей. 15 градусов. Поле - 5.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Кремень» (Кременчуг, Полтавская обл.) - 1:0 (1:0)

Главный арбитр: Александр Омельченко (Донецкая обл.).

Судьи: Виктор Попков (Донецкая обл.), Артем Пошелюзный (Мариуполь).

Четвертый арбитр: Алексей Москаленко (Кривой Рог).

Делегат ФФУ: Юрий Буренко (Киев).

Гол: Григорий Гаранян (Александр Горват, штрафной), 5 (1:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей ГОЛУБ, 28. Виталий Павлов, 23. Илья Ходуля, 89. Сергей Васильев - 22. Вячеслав Рябов (29. Владислав Сухоруков, 86), 7. Игорь Бука (5. Евгений Давыденко, 88), 25. Андрей Григорик, 16. Александр Горват (11. Сергей Довбун, 65) - 9. Андрей Ильяшов (27. Анатолий Пашковский, 76), 34. Григорий Гаранян (26. Владимир Цехмистер, 90+3).

НЗ (неиспользованные замены): 30. Иван Фельде, 3. Игорь Христусь.

«Кремень» (Кременчуг): 1. Андрей Олейник - 15. Роман Пасичниченко, 4. Игорь Крыжановский (6. Александр Булычев, 46), 2. Сергей Логинов (8. Анатолий Тынынык, 68), 17. Дмитрий Волошин (22. Сергей Ченбай, 76), 5. Сергей Вовкодав, 16. Сергей Стебловский, 19. Сергей СТЕПАНЧУК (к), 7. Андрей Бацула (11. Вячеслав Гади, 62), 20. Егор Иванов, 14. Сергей Ивлев (10. Роман Кунев, 53).

НЗ: 92. Ярослав Бурдейный, 9. Ваге Саркисян.

Главный тренер: Сергей Свистун.

Предупреждения: Вячеслав Рябов, 30 (грубая игра). Сергей Довбун, 90+4 (грубая игра) - Егор Иванов, 65 (неспорт. повед.). Дмитрий Волошин, 65 (неспорт. повед.).

(Протокольные данные сверены с официальными).

Большими буквами выделены лучшие игроки в составах обеих команд по версии пресс-службы ФК «Горняк» (Кривой Рог).