Беспроигрышная серия продолжается
Беспроигрышная серия продолжаетсяКриворожский «Горняк» сыграл очередной поединок в чемпионате Украины среди команд второй лиги-2013/14, дома поделив очки в рамках 11-го тура со свердловским «Шахтером».

Встреча, как ожидалось, прошла в вязкой борьбе. На первых минутах активнее выглядели гости, уже на 5-й минуте потревожив Гурина зрячим ударом с линии штрафной в дальний угол (Тарануха), - наш капитан был начеку. Криворожане ответили неточным выстрелом Буки метров с 30-и…

Потихоньку игра переместилась в центр поля, преимуществом завладел «Горняк», правда, плотная оборона «Шахтера» не давала нашей команде много свободы. Поэтому подопечным Приходько оставалось обстреливать ворота Тукача с дальних дистанций. Вот только ударам в исполнении Павлова, Гвоздевича (дважды), Гараняна явно не хватило точности…

Свердловчане огрызнулись несколько раз. Аналогичными выстрелами отметились Фатий, Коробкин, Янченко. Криворожане продолжали больше владеть мячом на чужой половине, но пройти массированные оборонные редуты соперника удалось до перерыва считанные разы.

В концовке тайма команды обменялись очередными дальними ударами, и, в отличие от Ходули, выстрел Янченко с линии штрафной вновь заставил Гурина продемонстрировать всю свою прыгучесть.

Вторая половина началась с атак нашей команды. И на 51-й минуте «горняки» создали первый по-настоящему опасный момент. Гаранян после скидки Гвоздевича сильно пробивал в дальний угол из пределов штрафной, - мяч разминулся с воротами в считанных сантиметрах!

Буквально тут же после навеса справа от Васильева снаряд вновь чудом прошел мимо рамки. Это защитник гостей Поляница заставил изрядно понервничать своих партнеров, срезка которого не стала роковой каким-то непонятным образом! В середине тайма из выгодной позиции стрелял Бука, но Тукач снова уберег «Шахтер» от неприятностей.

Криворожане атаковали, свердловчане «закрылись» на свой половине, давая понять, что ничья их в этот вечер полностью устраивает. Но в одной из контратак подопечные Сушко могли и вовсе увезти из Кривого Рога победу… Это вышедший на замену Борш, воспользовавшись провалом в нашей обороне, не сумел переиграть Гурина в ближнем бою!

Последние минуты физически вымотанные футболисты обеих команд провели в борьбе за мяч, а финальный свисток ивано-франковского арбитра Андрея Низолы известил о том, что поединок шестой и второй команд первенства завершился без голов. Таким образом, «Горняк» продлил свою серию без поражений в чемпионате до семи поединков, а «Шахтер» - до девяти.

В пятницу криворожане будут отдыхать, а в субботу начнут подготовку к гостевой встрече с комсомольским «Горняком-Спорт», которая состоится в понедельник, 16-го сентября (12-й тур). Следующий матч на стадионе «Металлург» наша команда проведет в субботу, 21-го сентября, принимая в рамках 13-го тура кременчугский «Кремень».

P.S. Сегодня один из ветеранов «Горняка» Сергей Гвоздевич провел 175-й официальный матч в составе нашей команды, с чем мы его и поздравляем!

11 сентября 2013 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. 11 тур. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 16:00. 700 зрителей. 22 градуса. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Шахтер» (Свердловск, Луганская обл.) - 0:0

Главный арбитр: Андрей Низола (Ивано-Франковск).

Судьи: Тарас Семанюк, Игорь Дебенко (оба - Ивано-Франковск).

Четвертый арбитр: Алексей Гавеля (Кривой Рог).

Делегат ФФУ: Михаил Хапченков (Донецк).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 28. Виталий Павлов, 23. Илья Ходуля, 89. Сергей Васильев (5. Евгений Давыденко, 79) - 22. Вячеслав Рябов (14. Игорь Черник, 76), 7. Игорь Бука, 25. Андрей Григорик, 21. Сергей ГВОЗДЕВИЧ (11. Сергей Довбун, 67) - 9. Андрей Ильяшов, 34. Григорий Гаранян (27. Анатолий Пашковский, 84).

НЗ (неиспользованные замены): 30. Иван Фельде, 3. Игорь Христусь, 29. Владислав Сухоруков.

«Шахтер» (Свердловск): 1. Сергей Тукач - 16. Андрей Поляница, 14. Сергей Шеремет, 4. Александр Яскович, 10. Дмитрий Головко, 8. Павел Тарануха, 20. Максим Хаблов, 17. Алексей Лукашев (9. Вадим Салатин, 90+2), 5. Александр ЯНЧЕНКО, 18. Роман Фатий (11. Антон Шарко, 78), 19. Владислав Коробкин (к) (21. Руслан Борш, 71).

НЗ: 12. Игорь Гришин, 15. Никита Ткачев, 3. Александр Половков, 13. Игорь Пащенко.