"Горняк" - "Дружба" 4:0. С днем рождения, президент!

Криворожский «Горняк» сыграл третий контрольный матч в рамках третьего зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня в Кривом Роге в спорткомплексе «Горняк» наша команда не оставила шансов вице-чемпиону города-2019 - «Дружбе».

«Дружба» сейчас, пожалуй, сильнейший аматорский клуб Кривого Рога, и вдвойне приятно, что «горняки»добыли убедительную победу.

Дебют игры начался весьма живенько. Новичок Малиновский оказался самым расторопным после того как мяч застрял в ногах футболистов в штрафной, со второй попытки протолкнув круглого в сетку - 1:0.

Гости могли тут же сравнять счет, когда Лопин вышел тет-а-тет с еще одним новобранцем Майбородой, но вместо удара решил отдавать поперечную передачу, и момент был упущен.

Еще через две минуты случился пенальти в наши ворота после падения в штрафной одного из гостей... Но капитан соперника Петриченко выстрелил выше ворот.

«Горняк» уверенно прибрал мяч к своим ногам, принявшись расшатывать оборонные порядки «Дружбы». Второй гол случился после прострела Малиновского и срезки в собственные ворота Мазенко - 2:0.

Во втором тайме мы еще дважды огорчили теперь уже Бычко. После навеса Малиновского (вот он, настоящий герой матча!) элегантно в дальний уголок снаряд подправил Григорика - 3:0, а Пятов после передачи талантливого Козака из U-19 ахнул с линии штрафной без шансов для кипера - 4:0.

У соперника были моменты забить гол престижа, и то и два, но не хватило точности в завершении. Констатируем: четвертая кряду крупная победа «Горняка» на сборах, и вновь четыре гола!

Дай Бог не останавливаться, ребята! С днем рождения, Константин Федорович!

Текстовая онлайн-трансляция

23 февраля 2020 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 13:00. 75 зрителей. +5 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Дружба» (Кривой Рог) - 4:0 (2:0)

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Евгений Кушниренко, Кирилл Исаков (оба - Кривой Рог).

Голы: Назар Малиновский, 3 (1:0). Александр Мазенко, в свои ворота, 29 (2:0). Андрей Григорик, 68 (3:0). Александр Пятов (Иван Козак), 74 (4:0).

«Горняк» (Кривой Рог): Алексей Майборода - новичок (Иван Козак, 28), Владимир Заименко, Евгений Кравчук, Игорь Коцюмака - Вячеслав Рябов, Назар Малиновский, Андрей Григорик (к), Александр Пятов, Ярослав Гоменко - Виктор Берко.

Запасных не осталось.

«Дружба» (Кривой Рог) (стартовый состав): 1. Александр Антоненко, 9. Александр Кравчук, 19. Георгий Сулимовский, 5. Александр Мазенко, 4. Сергей Грибов, 94. Денис Божко, 17. Владислав Корнийко, 7. Алексей Янюк, 6. Виталий Петриченко (к), 3. Виктор Старовойт, 88. Юрий Лопин.

На замены выходили: 12. Андрей Бычко, 44. Иван Литвиненко, 23. Владислав Сёмкин, 95. Егор Марусяк, 10. Алексей Романчук, 14. Дмитрий Бенберя.

Запасной: 77. Богдан Зинченко

Тренер: Руслан Переверзий.

На 8 минуте Виталий Петриченко («Дружба») на 8 минуте не реализовал пенальти (мимо)