"Ингулец" - "Горняк" 4:2. Очередной шедевр от Буки

Криворожский «Горняк» сыграл первый контрольный матч в рамках первого зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Сегодня во Владимировке на УТБ ФК «Ингулец» наша команда встречалась с петровским «Ингульцом» - одним из лидеров Первой лиги и претендентом на выход в Премьер-лигу.

Для соперника спарринг был также первым в новом году, но, несмотря на это, команды продемонстрировали неплохие скорости, обилие моментов, и, как следствие, шесть голов на двоих.

Геннадий Приходько с первой же игры начал экспериментировать с составом. И немудрено: на весну грядут изменения.

Первый тайм прошел под превосходством «Ингульца», второй стал чуть ровнее. На 24 минуте после фланговой подачи дали пробить Коробке - без шансов для Черныша - 1:0. Тут же мы пропустили второй гол.

Контратака, Мишуренко упал в нашей штрафной после контакта с защитником - пенальти. Черныш вновь сделал все для того, чтобы выручить, угадав угол, но Сула пробил очень уж точно - 2:0.

На 38 минуте экс-«горняк» Коваленко вместо напрашивавшегося навеса со штрафного решил пробить - кипер-новичок потерял ворота, и круглый залетел под перекладину - 3:0.

К чести криворожан они не опустили рук: Горват, недавно ставший первым зимним новичком «Горняка» (об этом мы подробно сообщим позднее), воспользовался ошибкой еще одного экс-футболиста криворожан Павлова после выноса, пробив в упор без раздумий - 3:1.

На второй тайм команды почти полностью обновили составы, и мы пропустили быстрый мяч. Щедрого упустили из виду, и тот из пределов штрафной после навеса пробил сильно и точно - 4:1.

Спустя минут пять нам удалась контратака: Яровой отдал поперек линии штрафной на Буку, который фирменным обводящим ударом поразил дальнюю девятку - 4:2. Мастер, что и сказать. Гол стал украшением результативного поединка.

Счет до конца встречи мог еще измениться, реализуй команды свои моменты, но так и остался 4:2.

Текстовая онлайн-трансляция

22 января 2020 года. Контрольный матч. Село Владимировка, Кировоградская область. УТБ ФК «Ингулец» (искусственное поле). 13:00. +1 градус.

«Ингулец» (пгт Петрово, Кировогр. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 4:2 (3:1)

Арбитр: Анатолий Ухов (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Егор Дзюбас, Иван Иванов (оба - Кривой Рог).

Голы: Владимир Коробка, 24 (1:0). Дмитрий Сула, с пенальти, 29 (2:0). Илья Коваленко (штрафной), 38 (3:0). Александр Горват, 41 (3:1). Артем Щедрый, 48 (4:1). Игорь Бука (Игорь Яровой), 54 (4:2).

«Ингулец» (Петрово) (1 тайм): Богдан Шуст - Денис Балан, Виталий Павлов (к), Александр Кучеренко, новичок - Владимир Коробка, Олег Марчук, Александр Мишуренко, Илья Коваленко - Дмитрий Сула, новичок.

«Ингулец» (Петрово) (2 тайм): Роман Лёпка - Дмитрий Фатеев, Владислав Лупашко (к), Максим Ковалев, Олег Синегуб - Артем Щедрый, Евгений Запорожец, Игорь Загальский, Александр Козак - Александр Акименко, Ника Сичинава.

Главный тренер: Сергей Лавриненко.

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш (новичок, 31; новичок, 61) - Глеб Попчук (Виталий Фетисов, 46), Владимир Заименко (Владислав Соседко, 46), новичок (Андрей Голуб, 46), Игорь Коцюмака (Богдан Сокол, 46) - Андрей Шмат, Александр Горват (новичок, 46), Андрей Григорик (к) (Игорь Бука, 46), Александр Пятов (Игорь Яровой, 46), Сергей Гвоздевич (новичок, 46) - Ярослав Гоменко (новичок, 46).